перейти к публикации
23 комментария к публикации

Что известно о жесткой посадке Ан-2 под Читой, при которой чудом никто не умер

6 июля 2025, 21:52
Гость
Гость
7 июля 2025, 15:24
Но другая модель самолета, думаю, не отделалась бы такими разрушениями и просто травмами людей! Возможно остались бы головешки от самолета.и пассажиров!
Гость
7 июля 2025, 11:20
что, теперь будут делать парашютисты?
Гость
7 июля 2025, 10:53
хорошо, что все живы!
Гость
7 июля 2025, 06:56
Ну что, галоша производства СССР четко отработала своё, спасла людей. Пилоту за мастерство браво, считаю достойным быть представленным к награде.
Гость
7 июля 2025, 06:32
что значит - профессиональные спортсмены? Они зарабатывают прыжками?
Гость
7 июля 2025, 03:41
А что с пилотом, почему о нем молчат. Он живой? Он же совершил невозможное на этом корыте!!!!
Гость
7 июля 2025, 06:32
и почему один? Где правак?
Гость
6 июля 2025, 23:36
Последняя этажерка в крае?
Гость
6 июля 2025, 23:31
Если все спортсмены, почему не покинули самолет? В мою молодость мымпоказательные прыжки со 150 метров совершали на воду в день ВМФ на городской пляж. Со спортивными парашутами с крыши прыгают...
Гость
6 июля 2025, 23:49
Наверное потому что модели парашютов разные, не? Есть разница парашютных систем вашей молодости, парашютных систем для бейс-прыжков и обычных парашютных систем с парашютами типа крыло. С третьим вариантом даже запаска не успеет раскрыться на такой высоте, нужно минимум 300 метров
Гость
7 июля 2025, 00:21
А зачем прыгать, топлива то в самолёте всё равно не было
Гость
7 июля 2025, 00:39
Гость
6 июля 2025, 23:49
Наверное потому что модели парашютов разные, не? Есть разница парашютных систем вашей молодости, парашютных систем для бейс-прыжков и обычных парашютных систем с парашютами типа крыло. С третьим вариантом даже запаска не успеет раскрыться на такой высоте, нужно минимум 300 метров
А на какой такой высоте? В первом абзаце написано, что пролетев 16 минут двигатель остановился, а в середине статьи упоминается про 100 метров. И вот не понятно, самолёт за 16 минут набрал всего 100 метров высоты? Я вообще думал, что за 16 минут можно взлететь, выпустить парашютистов и вернуться обратно.
Гость
6 июля 2025, 22:30
По международным правилам стюардесса должна подавать караульным голосом команды, типа, парашюты надеть, приготовиться к удару, дернуть за правое кольцо, либо немым языком международных жестов должна дать понять, что она всегда готова меня спасать средним пальцем, и улыбнуться перед жесткой посадкой.
Гость
6 июля 2025, 22:43
Юмор не к месту, видимо писал прид-урок.
Гость
6 июля 2025, 22:43
Вы о чем?
Гость
7 июля 2025, 00:23
Спасать тебя средним пальцем? Ты из каких?
Гость
6 июля 2025, 22:28
Не погиб, а не умер.учите русский язык
Гость
6 июля 2025, 22:14
Сколько лет этому "чудо-самолету" ?????????
Гость
6 июля 2025, 23:12
самолету почти 36 лет — он эксплуатируется с октября 1989 года.
Гость
7 июля 2025, 08:33
На 4 года меня младше! Вот и считай! Коли не читал публикацию.
Гость
6 июля 2025, 22:01
Наверное - не погиб, а не помер.
Гость