
Землетрясение произошло вечером в Чите
Жители Читы и Читинского района почувствовали землетрясение вечером 20 июля. Поток сообщений об этом поступил в редакцию «Чита.Ру» после 22:25.
«Землетрясение было и на КСК, Девичья сопка. Лежали на кровати, кровать ходила ходуном. Испугались все», — написал один из очевидцев.
Его почувствовали жители домов на улицах Шилова, Новозаводская, Малой, Советская, Июньская, в Сосновом бору и в других частях города. В районе Телецентра на четвертом этаже качалась люстра, шкафы и кровати.
Житель поселка Забайкальский написал, что было два ощутимых толчка. Почувствовали это и в Новокручининском.
В Telegram-канале «Землетрясения в Байкальском регионе» сообщается, что эпицентр находился в районе села Багдарин в Республике Бурятия.

Вы почувствовали?
На Камчатке 20 июля произошло три землетрясения подряд, магнитуда самого крупного составила 7,6. После этого в регионе объявили угрозу цунами.
Также недавно землетрясение магнитудой 3,5 произошло в Ставропольском крае. Эпицентр был в 46 км от Георгиевска. Подробнее об этом мы писали здесь.






