перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Склад Союза добровольцев в Чите затопило канализацией

6 августа 2025, 09:32
Гость
Гость
6 августа 2025, 17:39
по мощам и елей
Гость
6 августа 2025, 16:23
"Спасибо" сказать жителям этого дома🤢😡которые используют канализацию не по назначению и плевать они хотели на этажи ниже😡! Тоже сталкивались с подобной проблемой и бесполезно объяснять
Гость
6 августа 2025, 15:57
Ребята, держитесь! Спасибо Вам за добрые ваши дела. Все наладится
Гость
6 августа 2025, 15:57
Читаешь и просто удивляешься. До чего же читинцы любят полить помоями всех и вся. Прежде чем писать комментарии посмотрите "размах" этой общественной организации, посмотрите кому и чем они помогают, посмотрите в каких региональных программах они участвуют и с кем они "партнерятся" что бы точечно помочь каждому обратившемуся (а их за готы существования ого-го как много) И очень многие жители забайкальского края повысили свой уровень жизни, справились с тяжелой жизненной ситуацией благодаря Союзу. А на минуточку, многие в организации являются волонтерами с горящими глазами, готовыми приходить всегда на помощь
Гость
6 августа 2025, 14:25
Ну по любому половина разворованна, вот и затопило
Гость
6 августа 2025, 14:02
Ну,что..Случилось,как случилось..Никто не застрахован..Зачем обвинять людей,которые пытаются помогать другим..Прорвало канализацию..Они же не находятся там круглосуточно.А насчёт вещей..Все,кто их принес---- не новые же они специально купили и принесли...Сами избавились,принеся сюда..Дома место освободили и свои полки..Если бы не этот случай,все отдали бы людям..Но раз уж так получилось...Зачем теперь ребят обвинять и высказывать им? А то,что советуете на Авито раздавать.. Да находятся такие мастера,что,забрав у вас вещи бесплатно,сами потом выставляют их на продажу. Все относительно. Много желающих нашлось,чтобы помочь ребятам прибраться,сделать стеллажи и т.д?
Гость
6 августа 2025, 13:31
И зачем в каком то подвале было хранить ?
Гость
6 августа 2025, 13:56
А кто им доброе помещение даст?
Гость
6 августа 2025, 13:30
Современная бытовая химия вам в помощь. Отдайте людям кому положен они постирают
Гость
6 августа 2025, 12:26
Ущерб сегодня будем считать. Спасти ничего не удалось. Вещи все, даже которые не затронуло водой, будут утилизированы, потому что запах очень страшный. УЩЕРБ ! КАКОЙ УЩЕРБ ? Вы НЕ ПОКУПАЛИ НИЧЕГО, ВАМ ЛЮДИ ПРОСТО ПРИВЕЗЛИ (сделали доброе дело,чтобы помочь нуждающимся), а Вы почему сразу не раздали тем, кому эти вещи были так нужны? Зачем их складировать, накопительством всяким заниматься,почему сразу не отвозите людям ? А теперь вот ВСЁ НА ПОМОЙКУ?
Гость
6 августа 2025, 19:50
там вам самое место
Гость
6 августа 2025, 12:21
Смысл что то им отдавать, чтобы потом вот так все пропало или еще как? Те кто хочет вещи отдать пишет на авито и отдает тем кому нужно или прямо нуждающимся когда что то возникает. А здесь явно склад в котором копились вещи непонятно зачем.
Гость
6 августа 2025, 12:04
Аж откушать хинкалий захотелось, где в Чите есть хорошая хинкальная?
Гость
6 августа 2025, 11:42
Сейчас у нас вода в помещении всё еще находится (канализацию затопило 6 августа. Что значить канализацию затопило ? может быть канализационный люк?И причём тогда у вас вода в помещение? тогда не вода а фикалии? Почему не вызвали сразу машину,которая бы приехала и за 15 минут выкачали всё из люка и продули его ..тогда у вас не было бы таких проблем...Чего сами то ждали сидели ? Вам люди старались тратили своё время, собирали, привозили..а вы ничего не отдали и сохранить не смогли ! Как тот не очень красиво по отношению к тем кто привозили вам и к тем, кто ждёт этой помощи!
Гость
6 августа 2025, 11:58
в чужом глазу соломинку мы видим - канализационный люк затопить нельзя, он чугунный, если только утопить, а вот канализационный колодец без проблем.
Гость
6 августа 2025, 11:36
головотяпство вкруговую
Гость
6 августа 2025, 11:30
Я так понимаю, помещение подвальное. Хранение нужно было заранее продумать и организовать - стеллажи или хотя бы поддоны, паллеты торговые. На полу все лежит - это можно хоть сразу выбросить, запах будет впитываться просто потому что это подвал. Жаль усилий людей и волонтеров. Но это помещение еще долго невозможно будет использовать. Нужно искать другое
Гость
6 августа 2025, 15:55
там есть стеллажи.
Гость
6 августа 2025, 11:26
Хинкалями!😂😂😂Читару на высоте!!!!
Гость
6 августа 2025, 11:04
слаба. рука направляющего
Гость
6 августа 2025, 10:46
Уймитесь, не захлебнитесь ядом. Сама несколько раз приносила вещи. При мне приходили люди и выбирали одежду, благодарили. А продажу -лучше уймитесь, мир утонул в вещизме. . Волонтеры работали бесплатно вещиПри мне приходили люди и тут же подбирали себе одежду. Сортировка была. Волонтеры работали бесплатно . Ну х
Гость
6 августа 2025, 10:34
А зачем вещи выбрасывать??? У нас в городе нет химчисток, что ли???
Гость
6 августа 2025, 10:39
Это химчистки и клининговые компании и подстроили. Налицо сговор.
Гость
6 августа 2025, 10:31
Больше места не нашлось, как это.
Гость
6 августа 2025, 10:25
Союз ДоброВоньцев)))
Гость
6 августа 2025, 10:21
Нет дня чтоб в ленте были хорошие новости, похоже это политика всех новостных каналов
Гость
6 августа 2025, 10:26
Эта хорошая))) про хинкали)))
Гость
6 августа 2025, 10:48
"Какая жизнь - такие и песни."
Гость
6 августа 2025, 10:18
Да и хранение так себе, почему сразу не отправлять, копили
Гость
6 августа 2025, 10:24
Тырили и потихоньку продавали
Гость
6 августа 2025, 15:53
Вы если ее в курсе, то лучше молчите
Гость
6 августа 2025, 15:54
Гость
6 августа 2025, 10:24
Тырили и потихоньку продавали
А вы тем более.
Гость
6 августа 2025, 10:14
Пусть ЖЭУ и возмещает. За внутренние сети отвечают они.
Гость
6 августа 2025, 10:17
Хинкалями возместят)))
Гость
6 августа 2025, 10:29
Гость
6 августа 2025, 10:17
Хинкалями возместят)))
Позами
Гость
6 августа 2025, 10:49
Есть договор, в договоре должны быть прописаны зоны ответственности, где кто и за что отвечает.
Гость
6 августа 2025, 10:12
В реалии не должно за быть никаких гуманитарной, материальной помощи, поскольку интересы большей части населения абсолютно отсутствуют.
Гость
6 августа 2025, 12:13
В реалии плывут хинкалии )))
Гость
6 августа 2025, 10:09
Все понятно. Как где недостача, так сразу либо пожар, либо наводнение.
Гость
6 августа 2025, 10:23
Так а там какой учёт, люди от сердца хотят помогать, фонды доверие подрастеряли
Гость
6 августа 2025, 09:59
Синюшин снова жжёт.😁
Гость
6 августа 2025, 12:07
А Катюха в это время пытается сохранить русский язык. Но тута либо язык, либо синюшин.
Гость
6 августа 2025, 09:48
Организации нужны мужские руки — в ней, в основном, состоят женщины — грузовики, в которых можно будет всё вывезти. ЧТО ЭТО?
Гость
6 августа 2025, 10:22
Волонтеры не хотят случаем взять в руки тряпки и навести порядок на свтем складе или пригласить нуждающихся которые там кормяться стопудово не работают ..живут на пособия, совместный труд облагораживает
Гость
6 августа 2025, 14:49
Женщины-грузовики)))) ой ну нет, вот вроде новость не радостная , а насмешили с хинкалями своими)))
Гость
6 августа 2025, 09:47
У грамотных людей-фикалии.
Гость
6 августа 2025, 09:56
В чита ру нет грамотных, им лишь бы статью выпустить, а что в ней читатели найдут ошибки так это пустяк...
Гость
6 августа 2025, 11:08
У грамотных людей - фИкалии
Гость
6 августа 2025, 09:36
А хинкали там откуда ?)
Гость
6 августа 2025, 09:55
Так тоже кто-то гуманитарку видимо передал Х-)
Гость
6 августа 2025, 10:12
Хинкали приплыли из канализации..Их кто то ел из жильцов 🤪🤭 Так же в воде можно было разглядеть кусочки шаурмы и пельменей))
Гость