СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На какой трассе тебя вообще подобрали?» Бариста — о невыносимых сменах, грубых амбалах и наглых мамочках»

Вернуться к публикации
Все комментарии12
16 окт 2022 в 17:28

Бариста... Это профессия? Думаю, человек не знает значение этого слова.
Да, хамов и бескультурных много. И в Чите и в других местах. Тут напрямую зависит от воспитания и интеллекта.
С другой стороны бариста и прочие - это обслуга. Так что терпеть все придирки клиента многим приходится.
Общество потребления, оно такой.

Гость
16 окт 2022 в 11:16

Я всю свою трудовую жизнь работаю с людьми. Не то, чтобы я стала ненавидеть. Но от любви к людям осталось лишь доброжелательное отношение к считаным единицам.

Куда уж нам
16 окт 2022 в 12:56

Впервые узнала, что продавцы в кофейнях, это какие-то очень умные и недосягаемые "баристы". А те, кто приходят кофе пить, это быдло необразованное. Оказывается теперь, чтобы в кофейню пойти, надо пройти специальные курсы. Чтобы правильно выговаривать названия, ставить ударения, знать законы, права и обязанности продавца (уж извините, "бариста" не ложится на сердце). На счёт того, что человек уйдёт и вам все равно, то это только потому, что это не ваша кофейня. Все владельцы бизнеса знают, что даже один недовольный клиент, может такой "сарафан" вам устроить, что вы репутацию свою, потом, так и не восстановите. Не зря за вами следят постоянно через камеры.

ойё
16 окт 2022 в 12:42

Раздражает отношение как к обслуживающему персоналу ... эм, ну , а кто вы ... Всё то её бесит , чаевые не дают , а если дают то мало , мамы- бесят , люди спешащие на работу- бесят , сказали не так- бесят . А кто вас не бесит , уважаемая ? может дело не в людях всё таки . И да , работала бариста не один год , да, встречаются неадекваты , но их мало , в основном люди в себе и доброжелательны . По прошествии лет могу точно сказать , что из моих работ , работа бариста была самая лайтовая

jkiu
16 окт 2022 в 15:47

нечего жаловаться, сама выбрала для себя эту работу, никто вам ничего сейчас не должен! меня вот например бесят такие умные " бариста", которым говоришь, что мне в латте добавить корицы, по итогу приносят без корицы, и когда сообщаешь, что мне забыли добавить корицу, получаешь в ответ: ой, ну прям трагедия, забыли, щас добавим! и бросают столовую ложку корицы, испортив тем самым весь кофе. Среди ВАС, "умные" бариста, тоже достаточно быдла и хамок

Тоже молодежь
16 окт 2022 в 13:01

Чем эта бариста отличается от своих клиентов? Такая же высокомерная, злопамятная, самовлюблённая. "Я училась", "Я мечтала", " Я устала". Может с себя надо начать, и как-то быть более снисходительной к недостаткам людей, они ведь у всех есть.

23521
16 окт 2022 в 13:06

Как хорошо, что я кофе не люблю. А то у меня после прочтения этой статьи появилась баристафобия. Вот так пьешь кофе и не знаешь, как сильно бариста тебя ненавидит.

17 окт 2022 в 14:41

Да, вот, оказывается, кто у нас трудится в нечеловеческих условиях.... Но при этом не только пожаловаться, но и поучить неумных, невоспитанных, необразованных, тех же кому жаловалась... ) и, обязательно, русскому языку поучить!)))))

Интересно
16 окт 2022 в 13:12

Конечно, с людьми надо уметь работать. И в сферу обслуживания идти с пониманием всех проблем. Каждому, конечно, хочется чтобы его уважали. Но тут даже один руководитель СМИ как-то высказался, на счёт уважения к людям: "Что значит, мы людей не уважаем? Кого-то уважаем, кого-то нет".