Политика В кадровый состав читинской "Единой России" включён Иосиф Кобзон

В кадровый состав читинской "Единой России" включён Иосиф Кобзон

В список кандидатур для партийного голосования в состав кадрового резерва читинского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единой России" (ЧРО ВПП "ЕР"), опубликованный 23 июля, не попал лидер ЧРО, председатель Читинской областной думы Анатолий Романов.


Как сообщали в ИА REGNUM, в список в числе прочих вошли действующие депутаты Государственной думы Евгений Блохин и Виктор Войтенко.

Также в список включён глава администрации Агинского Бурятского автономного округа (АБАО) Баир Жамсуев. Четвёртым по алфавиту в списке идёт Иосиф Кобзон - действующий депутат Госдумы от АБАО, председатель думского комитета по культуре, избиравшийся от округа уже 2 раза. Пятый - директор института строительства и экологии Читинского государственного университета, депутат Читинской областной думы, председатель правления профсоюза предпринимателей Читинской области Кон Ен Хва.

Шестой - мэр Читы Анатолий Михалёв, седьмой - один из самых молодых депутатов областной думы, координатор молодёжной политики в парламенте Дмитрий Непомнящий. Восьмая по счёту Баира Нимаева - специалист по работе с молодёжью исполкома Агинского регионального отделения "Единой России", девятый - помощник депутата Читинской областной думы Роман Рюмкин. Девятое место в списке занял представитель Читинской области в Совете Федерации России Константин Сурков, десятое - заместитель директора по учебной работе Агинского учебного центра Зарикто Цоктоев.

Как отметили в ЧРО ВПП "ЕР", на I этапе отчётно-выборной конференции ЧРО "Единая Россия", которая состоялась в июне 2007 года, предлагалось включить в федеральные списки партии для участия в выборах в Госдуму Анатолия Романова, Иосифа Кобзона и Константина Суркова. Окончательный список должен быть утверждён на II этапе конференции в августе.

Главный редактор общественно-политической газеты "Забайкальский рабочий", кандидат исторических наук и член политсовета ЧРО ВПП "ЕР" Александр Баринов комментируя список заметил, что 100-процентной гарантии того, что в федеральный список "Единой России" на выборах в Госдуму войдут действующие депутаты законодательного собрания Евгений Блохин и Виктор Войтенко, нет. "В политсовете ЧРО и среди активистов региональной организации достаточно много противников Войтенко, а деятельность Блохина оценивается "неоднозначно", - сказал Баринов.

Выбирать кандидатуры для включения в списки "ЕР" на выборы в Госдуму, по его мнению, будут из предложенного Москвой списка. Отсутствие в списках лидера ЧРО ВПП "Единая Россия", спикера регионального парламента Анатолия Романова, Баринов объяснил решением самого Романова. Кроме этого, как отметил член политсовета, в списках кадрового резерва нет и председателя исполкома ЧРО Виктора Писецкого: "Возможно, раз это список кадрового резерва, то он и не предполагает действующих руководителей".

Председатель Госдумы и ВПП "ЕР" Борис Грызлов, комментируя внутрипартийное голосование, отметил, что "партийные праймериз" - это стратегия партии, под который она и создаёт свой кадровый резерв. По словам Грызлова, в списках более 1 200 человек, выдвинутых региональными отделениями, общественными организациями, молодёжными организациями: "По решению фракции "Единая Россия" через внутрипартийное голосование в регионах должны пройти и наши депутаты Государственной думы. В списках немало новых лиц, которые доказали свой потенциал работой на местах, и теперь получают возможность проявить себя в более широком масштабе. Достойно представлена молодёжь, и тем самым молодёжные организации расширяют своё участие в политической жизни. Мы даём возможности для продвижения талантливых специалистов из всех субъектов федерации, представителей всех профессий".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления