Политика Депутаты пожаловались вице-премьеру Чупину на недисциплинированных министров

Депутаты пожаловались вице-премьеру Чупину на недисциплинированных министров

Депутаты краевого парламента высказали вице-премьеру Геннадию Чупину претензии к исполнительной власти по фактам отсутствия министров при обсуждении законопроектов.

Депутаты краевого парламента высказали вице-премьеру Геннадию Чупину претензии к исполнительной власти по фактам отсутствия министров при обсуждении законопроектов. Вице-премьер пообещал парламентариям доложить на заседании краевого правительства о недисциплинированных министрах.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 3 июня в пресс-службе краевого парламента, встреча по вопросам взаимодействия двух ветвей власти в законотворческом процессе прошла 2 июня.

«Факты внесения законопроектов исполнительной властью с нарушением сроков отмечались и раньше, однако в последнее время участились. Кроме этого, законодатели недовольны ещё одной тенденцией – многие руководители министерств при рассмотрении собственных законодательных инициатив не считают необходимым лично присутствовать при обсуждении, а всё чаще направляют на заседания парламентских комитетов рядовых специалистов. Аналогичное отношение к законопроектам нередко можно наблюдать и на пленарных заседаниях парламента. Такую практику совет законодательного собрания считает недопустимой», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в ответ на претензии Чупин пообещал впредь более строго следить за соблюдением порядка внесения законопроектов, а о недисциплинированных министрах доложить на ближайшем заседании правительства края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления