Политика Губернатор: В Ясной организуют два дома престарелых и создадут новые рабочие места

Губернатор: В Ясной организуют два дома престарелых и создадут новые рабочие места

Власти Забайкальского края намерены организовать в посёлке Ясная два дома престарелых для того, чтобы создать новые рабочие места.

Власти Забайкальского края намерены организовать в посёлке Ясная два дома престарелых для того, чтобы создать новые рабочие места.

Такое заявление глава региона сделал 19 ноября в прямом эфире программы «Губернаторский час» ГТРК «Чита».

«Мы уже приняли решение о размещении там служб социальной защиты, министр Рева Георгий Васильевич уже там вплотную работает, плюс мы обязательно достроим, вернее, приведём в порядок клуб, там великолепный клуб, это плюс ещё рабочие места будут, сейчас только часть клуба работает. Мы обязательно восстановим бассейн, к сожалению, он тоже разморожен, со всеми вытекающими - тоже какое-то количество рабочих мест», - сказал губернатор, отвечая на вопрос председателя общественной группы самоуправления сельского поселения «Яснинское» Оловяннинского района Веры Смирновой о рабочих местах в посёлке.

Равиль Гениатулин также обратился к предпринимателям с предложением арендовать в Ясной высвободившиеся после передачи военными объекты.

«Я прямо сейчас могу объявить, - обращайтесь, пожалуйста, к господину Мамаеву, который по моему поручению там сейчас возглавляет всю работу, Владимиру Александровичу, мы вам готовы предложить освобождённые уже сегодня ангары, какие-то территории, есть даже подземные, всякие разные объекты. Я обращаюсь к предпринимателям Забайкальского края: мы по самой льготной цене или, может быть даже, бесплатно, либо в собственность, либо в долгосрочную аренду будем передавать эти объекты для того, чтобы вы могли разместить там какое-то производство. Пусть это будет стоянка платная, пусть это будет ремонтная мастерская, малый, средний бизнес - заходите, не пожалеете, посмотрите, выберите. Я вам гарантирую, что мы совершенно на приемлемых условиях вам передадим эти объекты. Одно будет условие: создание рабочих мест», - сказал губернатор.

В конце октября 2011 года губернатором Забайкальского края было принято решение о переселении жителей посёлка Степь в Ясную. С подписанием приказа Минобороны от 2 ноября о передаче объектов недвижимого имущества военного городка Ясная в муниципальную собственность передано 1845 квартир, из которых 406 квартир в настоящий момент пустует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления