Политика Директор театра опроверг информацию о гастролях ради агитации за Путина

Директор театра опроверг информацию о гастролях ради агитации за Путина

Директор Забайкальского краевого драмтеатра Владимир Вербич опроверг информацию о том, что бесплатные спектакли в Забайкальске, Приаргунске и Краснокаменске проходили для агитации в ходе президентской избирательной кампании, отметив, что выступления проводились в рамках гастролей-знакомств.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 февраля сообщил директор театра Владимир Вербич.

27 февраля главный художник драмтеатра Сергей Жарков в прямом эфире программы «Чайковского, 8» телекомпании «Альтес» спросил у вице-премьера краевого правительства Геннадия Чупина, считать ли бесплатные выступления в Приаргунске, Краснокаменске и Забайкальске проявлением административного ресурса в пользу кандидата в президенты Владимира Путина накануне выборов.

«Прежде чем платить за что-то, надо убедить, что мы можем показать. Если мы поехали и сказали, какие мы хорошие и красивые, вы платите нам большие деньги, а мы покажем, - то это сегодня не проходит», - сказал Вербич.

Он добавил, что театр планирует выезжать на гастроли в районы края раз в квартал.

«Театр ездил везде и постоянно, единственное, не ценили и не уважали наш Забайкальский край. Благодаря министерству культуры и губернатору нам дали возможность поехать по краю. Чтобы нас знали и видели в районах. Поэтому мы съездили по Нерчинскому и Борзинскому направлениям. Второй момент, который я с удовольствием воспринимаю и буду добиваться, чтобы мы раз в квартал обязательно ездили по краю. Сейчас мы высказываем просьбу министерству культуры и губернатору, чтобы поехать на север. В связи с тем, что мы автономное учреждение, мы обязаны, прежде чем куда-то ехать, говорить о своих пожеланиях министерству культуры. И мы их просили, чтобы они нам разрешили проехать в Краснокаменск, Забайкальск и Приаргунск», - заявил Вербич.

Вербич отметил понимание между руководством театра и края: «Министерство культуры нам платит такие достойные деньги, на которые мы обязаны работать в крае. В этом вопросе есть большое понимание с министерством культуры, с губернатором и его заместителями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления