Политика Губернатор: Дети уехавших из Забайкалья бизнесменов должны вернуться

Губернатор: Дети уехавших из Забайкалья бизнесменов должны вернуться

Губернатор в своём третьем послании депутатам Законодательного собрания края предположил, что дети уехавших из Забайкалья предпринимателей должны вернутся «продолжить дело отцов».

Губернатор в своём третьем послании депутатам Законодательного собрания края предположил, что дети уехавших из Забайкалья предпринимателей вернутся «продолжить дело отцов».

Как сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру» 29 марта, губернатор, затронув тему активной миграции, уточнил, что из края уезжают состоятельные и состоявшиеся люди, уверенные в себе.

«Как гласит пословица, «рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше». Мне больше по душе другая – «где родился, там и пригодился». Люди уезжают в другие регионы Сибири, за границу, потому что жизнь там динамичнее, возможности проявить себя больше, климат мягче, учебные заведения престижнее. Но какие люди уезжают? Отвечу: состоявшиеся и состоятельные, уверенные в себе. При этом, как правило, бизнес они оставляют у нас. Эту ситуацию не нужно драматизировать. Где эти люди родились? Здесь. Где получили хорошее базовое образование? Тоже у нас. Где сделали карьеру – в бизнесе, на государственной или военной службе, где разбогатели? Тоже здесь. Где родили своих детей? Опять же у нас, на земле забайкальской. Так значит не всё так безнадёжно плохо, как любят вещать отдельные политики и деятели, есть условия для упомянутого мной личностного роста во всех сферах. Это личный выбор каждого», - заявил губернатор Забайкальского края.

Гениатулин отметил, что по мере развития бизнеса в край начнут возвращаться дети тех, кто в последние 20 лет создал и оставил своё дело в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления