Политика Правительство края выделит ППГХО кредит на 70 млн рублей и налоговую льготу

Правительство края выделит ППГХО кредит на 70 млн рублей и налоговую льготу

Правительство Забайкальского края выделит ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое предприятие» - крупнейшему в России производителю урана - кредит в 70 миллионов рублей и налоговую льготу на ближайшие восемь лет в связи с снижением объёма добычи и вводом в производство новых рудников.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 мая генеральный директор ППГХО Виктор Святецкий, предприятие находится в сложном положении — требуется строительство новых рудников, проводятся большие вложения в новые производства и в модернизацию старого. «Приходится более эффективно думать над отработкой оставшихся запасов. Поэтому мы вышли с предложением к правительству Забайкальского края и к заксобранию поддержать предприятие на этом этапе», - сказал Виктор Святецкий.

По словам вице-премьера правительства Евгения Вишнякова, ППГХО — это один из серьёзных налогоплательщиков. «Мы понимаем, что, безусловно,

бюджет потеряет часть налоговой нагрузки в размере 92 миллионов в год на ближайшие восемь лет и сумму кредита 70 миллионов рублей на ближайшие два года. Это, безусловно, серьёзные цифры. Эта поддержка государства на данном сложном этапе развития предприятия позволит нам в будущем вернуть и компенсировать все те платежи, которые мы не получим в бюджет края. А самое главное, будем иметь при выходе на проектную мощность этих двух рудников стабильное нормальное работающее предприятие на территории Забайкальского края», - сказал Евгений Вишняков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления