Политика Депутаты гордумы Читы намерены обязать полицейских доставлять уклонистов в военкомат

Депутаты гордумы Читы намерены обязать полицейских доставлять уклонистов в военкомат

Депутаты городской думы Читы намерены внести изменения об обязанности по розыску и принудительному доставлению полицейскими в военный комиссариат лиц, уклоняющихся от призыва, в федеральный закон «О полиции».

Депутаты городской думы Читы намерены внести изменения в федеральный закон «О полиции» об обязанности по розыску и принудительному доставлению полицейскими в военный комиссариат лиц, уклоняющихся от призыва.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе городской думы 31 мая, весенняя призывная кампания в Чите прошла с трудностями, вызванными тем, что по новому закону о полиции сотрудники органов не имеют полномочий заниматься розыском и доставлением уклонистов в военкомат. Данной возможности нет и у сотрудников военкоматов - отсутствует соответствующий штат и транспорт», - уточнили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в длительном розыске в Чите находится около 300 человек. «Депутаты городской думы на заседании 31 мая приняли решение направить проект законодательной инициативы по внесению изменений в федеральный закон о полиции в законодательное собрание Забайкальского края. В случае поддержки данной инициативы региональным парламентом, инициатива будет внесена в Госдуму», - отметили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления