Политика Губернатор: Тревожит низкая явка на муниципальных выборах

Губернатор: Тревожит низкая явка на муниципальных выборах

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, комментируя итоги выборов в органы местного самоуправления, заявил, что его тревожит низкий процент явки.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, комментируя итоги выборов в органы местного самоуправления, заявил, что его тревожит низкий процент явки.

«Тревожит очень низкая явка. Моя позиция остаётся неизменной – каждый гражданин обязан участвовать в выборах как органов федеральной и региональной власти, так и органов местного самоуправления. Пока у нас ряд выборов назвать народными не получается. Например, в Могочинском районе из 24 тысяч жителей проголосовали 1,6 тысячи человек. В Хилокском районе явка составила 12%... Парадокс, но потом сами же люди жалуются – мол, мы эту власть не выбирали. На мой взгляд, каждый гражданин России просто обязан принимать участие в формировании всех уровней власти, это его долг», - процитировали в пресс-службе губернатора слова Гениатулина.

Глава региона отметил, что выборы состоялись во всех муниципальных районах: «Политические партии достигли результатов, которые ими будут проанализированы – думаю, мы ещё услышим их комментарии и оценки по этому поводу. От себя хочу отметить организацию выборов в Газимуро-Заводском районе, где явка превысила 45%, в Шелопугинском районе, где проголосовало без малого 50% избирателей, и, конечно, в Тунгиро-Олёкминском районе, где явка составила более 74%».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления