Политика Губернатор: Укрупнение районов Забайкалья неизбежно

Губернатор: Укрупнение районов Забайкалья неизбежно

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин заявил, что как профессиональный управленец может говорить о неизбежном укрупнении районов Забайкалья.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин заявил, что как профессиональный управленец может говорить о неизбежном укрупнении районов Забайкалья.

«Моя точка зрения - в перспективе, не знаю, когда, но неизбежно это произойдёт, равно как и укрупнение субъектов Российской Федерации. Но не касаемо Дальнего Востока. Тут Якутии укрупняться дальше некуда – пол Европы, Забайкальскому краю – почти Франция, укрупняться тоже некуда, собственно говоря. Но там эффективность использования людских ресурсов, материально-технических ресурсов. В конце концов, административных ресурсов, где в каждой небольшой территории размером с наш Читинский район, например, свой прокурор, свой милиционер, всё остальное. Зачем? В современных условиях технологических возможностей, когда по электронке или через скайп, а дальше – больше, совершенно нормально можно будет управлять огромными территориями. Я не вижу в этом никаких проблем. Поэтому это обязательно произойдет, но когда – никто сейчас не скажет. Это моё личное мнение, как управленца, смею считать себя профессиональным управленцем, это произойдёт, но чуть попозже, видимо», - сообщил 17 ноября в эфире программы «Губернаторский час» Равиль Гениатулин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления