Рано махнул шашкой ВРИО, рано, с первых дней нарушать закон, а что дальше будет? Беспредел?
Гость
6 марта 2013, 20:51
Правильно написал Андрей.Конечно этих говорунов, которые пригрелись во власти, давно надо было гнать. Кого на долгожданную пенсию, а кого и на свидание со следователем. Но гнать-то, опираясь на Закон, а не нарушая его. Я давно привык к мысли, что никто и ничто нас не защитит, кроме Закона. Кстати, вот наша родная прокуратура и покажет в этой непростой ситуации чего она стоит и что она может.
Гость
6 марта 2013, 13:54
Все бывшие кричат что искренне радеют за будующие Заб края, они все патриоты, так если ты действительно любишь свой край, так почему же будучи у власти не сделал ничего такого за что тебя поблагодорил народ. Теперь докажи всем что это так , займись благотворительностью, отдай все ,что взя не по закону. Народ оценит, время есть до сентяря. Займись делом, а не бегай по прокуратурам.
Гость
6 марта 2013, 17:31
Сдав на благотворительные нужды ВСЁ награбленное "непосильным" трудом - им останется только убить сибя апстенку. Печальная картина вырисовывается!
Гость
6 марта 2013, 00:11
Думаю, что хуже не будет(хуже просто некуда)...даже если результат будет вначале отрицательный, всё-же это РЕЗУЛЬТАТ-ну надо же менять что-то, работоспособный народ бежит из региона (у меня сын с невесткой уехали-не нашли здесь работу- засилье родственных связей во всех сферах)и пожелание новому правительству: ПОМОГИТЕ ПЕРЕВЕСТИ ВРЕМЯ ХОТЯ БЫ НА ЧАС, УСЛЫШЬТЕ НАС!!!!
Гость
5 марта 2013, 17:48
Ильковский регион знает не хуже других. Какие-то районы он посетил, какие-то еще нет. Но они ничем не отличаются от тех, где он был. Ильковский в течение 9 лет обеспечивал работу энергосистемы на территтории Якутии, которая больше с десяток раз территории Забайкалья и гораздо экстремальнее по климатическим параметрам. 9 лет...
Гость
5 марта 2013, 13:43
КоКо человек не местный, регион не знает, много времени уйдет пока освоится. На какой -то период точно все парализуется. Конечно сначала будет стараться , что-то полезное сделать перед выборами, нужно же себя будет показать с положительной стороны. Но в кардинальные сдвиги мало вериться. А Чупина зря оставил.
Гость
5 марта 2013, 16:55
Вы меня конечно извините, но что означает "регион не знает"? Что в нем кардинально нового, относительно большинства субъектов РФ? Развалины вместо деревень и поселков? Разруха в головах населения? Отсутствие строительства социально важных объектов? Распилы финансов? Я Вас умоляю... Не так уж и много регионов, где картина иная. И способов решения подобных застоев на уровне краев и областей тоже не очень много. Просто эти проблемы решать надо. Брать и делать. Вопрос как всегда в ином - кто же за все это возьмется и кто доведет дело до ума. Помнится мне, премьер и президент поговаривали о необходимости принятия срочных и важных мер по выводу Дальнего Востока вместе с Забайкальским краем из той дыры, что мы видим. Надеяться хочется, что кадровые перестановки наблюдаемые нами к этому приурочены. В противном случе смысла в них немного. Наместников сколько не меняй - денег из первоспрестольной больше не станет. А у нас в крае нужно строительство грамотное, которое решит хоть часть социальных проблем. Да параллельно решит с трудоустройством жителей края. Не помешал бы и ввод на территории ДВ+ЗК свободной экономической зоны. Хотя бы эти моменты позволили бы народу вдохнуть воздуха глубже. Лишь бы вновь набранные политики местные не проворовались как во Владике опять же...
Гость
6 марта 2013, 10:33
Гость
5 марта 2013, 16:55
Вы меня конечно извините, но что означает "регион не знает"? Что в нем кардинально нового, относительно большинства субъектов РФ? Развалины вместо деревень и поселков? Разруха в головах населения? Отсутствие строительства социально важных объектов? Распилы финансов? Я Вас умоляю... Не так уж и много регионов, где картина иная. И способов решения подобных застоев на уровне краев и областей тоже не очень много. Просто эти проблемы решать надо. Брать и делать. Вопрос как всегда в ином - кто же за все это возьмется и кто доведет дело до ума. Помнится мне, премьер и президент поговаривали о необходимости принятия срочных и важных мер по выводу Дальнего Востока вместе с Забайкальским краем из той дыры, что мы видим. Надеяться хочется, что кадровые перестановки наблюдаемые нами к этому приурочены. В противном случе смысла в них немного. Наместников сколько не меняй - денег из первоспрестольной больше не станет. А у нас в крае нужно строительство грамотное, которое решит хоть часть социальных проблем. Да параллельно решит с трудоустройством жителей края. Не помешал бы и ввод на территории ДВ+ЗК свободной экономической зоны. Хотя бы эти моменты позволили бы народу вдохнуть воздуха глубже. Лишь бы вновь набранные политики местные не проворовались как во Владике опять же...
Присоединяюсь к Вашему отклику на данный комментарий. Добавлю, что своими действиями в части отставок Ильковский показал, что настроен решительно (иначе и не надо было ввязываться) и профессионально. Используя главенство федерального законодательства расчистил поле для формирования нового правительства. С руководителями инспекций и департаментов поступил в духе антикризисного управления. Позиция Ильковского прозрачна: ему не важно почему они работали плохо до сих пор, ему важно как они будут работать сейчас. Поэтому он расторг с ними трудовые договоры и сказал, что если они видят себя в дальнейшем в структуре, пусть приходят на собеседование с предложениями как организовать эффективную работу подразделений. Умница! Тот кто реально работал, а не перекладывал бумажки, у кого есть что сказать по существу в результате собеседования останутся. Остальным делать нечего в новом составе - произойдет естественная ротация управленческих кадров.
Гость
5 марта 2013, 12:47
Ну и законы у нас в Забайкальском крае! Делают что хотят! Мерзко все это! Вот как наше "родное" правительство забкрая заботится о людях, о крае в целом, что не дай бог каких-то лучших перемен, цепляются за кресла. Очень противно. Ильковский, мы Вас поддерживаем! Удачи, сил Вам и терпения!
Гость
5 марта 2013, 12:15
Оставь Гениатулина себе ... на память!
Гость
5 марта 2013, 11:57
Скажу сразу, что Кошелева я не люблю за его заносчивость. Но что у него не отнять так это светлую голову и не только в вопросе финансов. Его голова ценнее всех бывших замов вместе взятых. А к новой власти уже вопросы. Только первое движение и такой громкий пшик! Депутат думы с бывшим прокурором и не знают элементарных вещей, видать опьянели от счастья. Как руководить то будете дальше, господа хорошие?
Гость
5 марта 2013, 12:32
какие элементарные вещи они не увидели? где запрет на отставку правительства?
Гость
5 марта 2013, 11:51
Да мало ли чего они там принять могли в попыхах... в беспокойстве за свои пятые точки) Если и есть такой закон, то народу он не нужен. А это значит его нет)
Гость
5 марта 2013, 11:44
Вообще-то : коней на переправе не меняют....На полгода можно было и Гениатулина оставить врио и правительство тоже... А то пока вникнут, пока привыкнут, в сентябре новые перестановки.Чехарда, получается. Или выбираем или назначаем. Уж что-то одно. А то игра в поддавки получается...
Гость
5 марта 2013, 12:27
Какая именно переправа? такое впечатление что мы идём не поперёк реки в вдоль ней :)
Гость
5 марта 2013, 13:08
Еще как меняют! Дай Бог Ильковскому сил , таланта и здоровья !!!!!
Гость
5 марта 2013, 11:17
Если будет Жамсуев губернатором. Точно все буряты будут у руля. Все родственники.
Гость
5 марта 2013, 11:46
+100 Только не буряты, сразу "хана". Можно покупать билет и подальше...
Гость
5 марта 2013, 10:51
1. от перемены мест слагаемых сумма не меняется. 2. число умноженное на ноль равняется нулю.
Гость
5 марта 2013, 10:44
+100500, что тут сказать! :) Набирает команду, главное, что бы не точно таких же набрали только из своих корешей, как у нас обычно делается)))
Гость
5 марта 2013, 10:28
А может ему Путин дал такой наказ?
Гость
5 марта 2013, 10:05
Просто есть федеральные законы. А наши местные "политики" бывшие" все быстренько под себя попеределывали. И поправочки вовремя внесли, и местное законодательство под себя любимых подогнали. Вот сейчас и получается, что местные законы идут в разрез с федеральным законодательством.
Гость
5 марта 2013, 09:41
Устав Забайкальского края Статья 41 1. Губернатор Забайкальского края: 3) формирует Правительство Забайкальского края в соответствии с законом края и принимает решение о его отставке; 5) назначает, освобождает от должности членов Правительства края, а также руководителей иных исполнительных органов государственной власти Забайкальского края; 6) представляет в Законодательное Собрание края на согласование кандидатуры для назначения на должность отдельных членов Правительства края в соответствии с законом края; Статья 42 4. Временно исполняющий обязанности Губернатора края не вправе: 1) распускать Законодательное Собрание Забайкальского края; 2) вносить предложения о поправках к Уставу Забайкальского края; 3) назначать на должность и по своей инициативе освобождать от должности членов Правительства края и руководителей иных исполнительных органов государственной власти края. 5. Временно исполняющий обязанности Губернатора края осуществляет свои полномочия до вступления в должность лица, избранного на должность Губернатора края в соответствии с федеральным законом, настоящим Уставом и законом края. про то что он в отставку не может отправлять - ни слова, он только индивидуально не может никого увольнять
Гость
5 марта 2013, 10:19
пункт 3 части 4 статьи 42 соотноситься с пунктом 5 части 1 статьи 41 Устава Забайкальского края. запрета принимать решения об отставке Правительства Забайкальского края (пункт 3 части 1 статьи 41) в статье 42 нет
Гость
5 марта 2013, 08:58
А некоторым своим еще и ордена давал "За заслуги перед Отечеством"
Гость
5 марта 2013, 08:15
Да, поторопились. Ну, 9 марта, значит, сделают нужные документы. Ребятки, а много ли предыдущие власти обращали внимание на законы? Про некоторых госслужащих, осужденных по уголовной статье по время работы, и продолжающих работать - губернатору кто только не говорил и не спрашивал, ссылаясь на Закон о госслужбе, однако он так и не снизошел это услышать. Россия. Всё норм.
Гость
5 марта 2013, 06:53
Не нравиться мой губернатор, сходите в мой суда:)
Гость
5 марта 2013, 00:40
Вполне закономерные развитие событий - а зачем ему чужие замы? В общем мавр сделал свое дело - мавр ушел, длинно правда уходил. Ну и все его вассалы тоже... А как иначе? Новое вино только в новые меха.
Гость
5 марта 2013, 00:35
Складывается впечатление что и эти уволенные и РФГ как будто не ожидали что произойдет все таким образом. Почитал новости за последние полгода и не увидел каких либо серьезных шагов с их стороны нацеленных на повышение лояльности народа, только заявления про нереально высокие зарплаты и рекордное количество автомобилей которые можно рассмотреть исключительно как издевки. Вопрос аналитикам: они такие недалекие, или они (он)знают что такое что позволили себе такую линию поведения?
Гость
5 марта 2013, 10:31
дак все думали, что еще один срок мотать будут... а тут на тебе )
Гость
4 марта 2013, 23:52
Пиар ход очень не плохой, все знают кто будет руководить избирательной компанией врио. Думаю, что компания будет построена на обличении, унижении всех причастных к власти в прошлом... Неужели в Забайкалье нет людей, знающих ситуацию лучше назначенного врио??? За державу обидно!!!
Гость
5 марта 2013, 10:36
Пиарщики просто гении. Уровень!!! тем кто соображает в пиаре сразу было понятно)
Гость
4 марта 2013, 23:43
часики то у жирякова фирменные.100 тыр не менее наверное стоят..хорошо бы марочку рассмотреть ..
Гость
4 марта 2013, 23:12
Ну так-то он отправил в отставку всех наших народных "любимчиков" (кроме неоднозначного друга боксеров Чупина), а это неплохой пиар-ход для повышения лояльности протестного электората. Сориентировавшись на мнение народа (я не помню ни одного комментария в поддержку уволенных, а очень даже наоборот, а оставленных либо вообще не обсуждали, либо вяленько) сразу заработал себе пару плюсиков среди большинства. Также показал решительность в действиях - еще пара плюсиков. Если он не сбавит темп и не начнет мяться, а если еще и начнет показательно наводить порядок, то в сентябре люди внесут его на Чайковского на руках. "Механик! Давай вторую серию!".
Гость
5 марта 2013, 01:04
А почему бы и нет? Народ жаждет порядка. Да за один только марафет в наших "верхах" уже можно сказать СПАСИБО, не говоря уже про обещанный газ в перспективе.
Гость
11 марта 2013, 10:27
Гость
5 марта 2013, 01:04
А почему бы и нет? Народ жаждет порядка. Да за один только марафет в наших "верхах" уже можно сказать СПАСИБО, не говоря уже про обещанный газ в перспективе.
дураки и дороги будут в России вечно
Гость
13 марта 2013, 20:26
Гость
11 марта 2013, 10:27
дураки и дороги будут в России вечно
что же Вы о себе так негативно?
Гость
4 марта 2013, 23:01
Да, не зря чинуши себе золотые парашюты для мягкой посадки готовили. Хорошие у них барометры выросли за годы деятельности.
Гость
4 марта 2013, 22:56
Неожиданый поворот, событий очень рад что человек думает на перед, давно надо было камни поднять глядишь по весне вода побежит и чиста питьевая. Всех корешей Генеатулина снял молодец!!!!! Удачи в работе. мы зановую политику в Забайкальском Крае
Гость
5 марта 2013, 11:41
Вас ожидает политика по выкачиванию недр!!! перемен практически не будет!!! Кому поете оды?? Якутск уже на чемоданах....
Гость
5 марта 2013, 15:36
Рева- самый главный ювенальщик Заб.края! Берегите ваши семьи! Теперь с этим ещё хуже станет! Откройте глаза!
Гость
4 марта 2013, 22:50
Если в трудовых договорах членов Правительства указано, что они действуют до окончания полномочий Губера, то они освобождаются от должности автоматом в связи с истечением срока договоров, а не "по инициативе врио". Назначение "исполнять обязанности по должности" также вовсе не означает "назначать на должность". Думаю, Ильковский проконсультировался с Чупиным, прежде чем принимать это решение.
Гость
4 марта 2013, 22:44
Чем руководствовался? Так тем, что разгонять всех надо!!! А если трем юристам задать вопрос они четко дадут три правильных ответа, при том разных.
Гость
4 марта 2013, 22:41
А каков смысл поправки (или новой статьи) в подпункте 3 пункта 4 статьи 42? Зачем она была нужна?
Гость
4 марта 2013, 22:33
Андрюха-то смотри, какой законник...
Гость
4 марта 2013, 22:50
Не законник, а Затирко прямо какой-то, фамилия обязывает.
Гость
5 марта 2013, 00:32
Был у нас в садике один ябеда. Ему потом голову железным совочком пробили. Да ничего страшного конечно. В общем он больше не ябедничал.
Гость
5 марта 2013, 01:20
Гость
5 марта 2013, 00:32
Был у нас в садике один ябеда. Ему потом голову железным совочком пробили. Да ничего страшного конечно. В общем он больше не ябедничал.
Сразу видно православную духовность! :)
Гость
4 марта 2013, 22:28
Чем руководствовался?! Здравым смыслом. Идет определение старшинства, определение кто старший над ситуацией. Сравнение может и грубое, но как в волчьей стаей. Или с ними надо было овцой прикинуться, чтобы сожрали - тронуть их, оказывается, нельзя. Законы под себя написали и успокоились. Зря!!! Иначе в эту стаю не разгонишь
Здравый смысл, революционная необходимость......... Ушли министры, пришли замы...... PR.....
Кстати, про PR. Ушел в том числе и министр с/х, который своими "откровениями" сделал больше, чем все "сетевые хомячки" (как Вы любили подчеркнуть в словесных баталиях) вместе взятые. К таковым себя никогда не пречислял, поэтому не оскорблялся. Как ни старались Вы создать позитивный образ команды Равиля Фаритовича - всегда с уважением относился к Вашей готовности это делать тогда и уважаю Вашу позицию сейчас - но Вы потерпели фиаско. Чисто по человечески мне понятно в какое дерьмо Вас окунули (в т.ч. и комментариями бывшего министра, думаю, Вы не ожидали такого удара от нее), но истина дороже - решение об отставке правительства было правильное. Необходимость далеко не революционная, необходимость ситуационная и функционально оправданная. Признайтесь себе, будь РФГ на месте Ильковского, в данной ситуации он поступил бы также.
Гость
4 марта 2013, 22:27
Очень говорящая фотография: Жамсуев задумался - что же делать дальше, а Жиряков видимо молится. Они оба уже поняли, что начались глобальные перемены и для них это не сулит ничего хорошего!
Только не буряты, сразу "хана". Можно покупать билет и подальше...
2. число умноженное на ноль равняется нулю.
Статья 41
1. Губернатор Забайкальского края:
3) формирует Правительство Забайкальского края в соответствии с законом края и принимает решение о его отставке;
5) назначает, освобождает от должности членов Правительства края, а также руководителей иных исполнительных органов государственной власти Забайкальского края;
6) представляет в Законодательное Собрание края на согласование кандидатуры для назначения на должность отдельных членов Правительства края в соответствии с законом края;
Статья 42
4. Временно исполняющий обязанности Губернатора края не вправе:
1) распускать Законодательное Собрание Забайкальского края;
2) вносить предложения о поправках к Уставу Забайкальского края;
3) назначать на должность и по своей инициативе освобождать от должности членов Правительства края и руководителей иных исполнительных органов государственной власти края.
5. Временно исполняющий обязанности Губернатора края осуществляет свои полномочия до вступления в должность лица, избранного на должность Губернатора края в соответствии с федеральным законом, настоящим Уставом и законом края.
про то что он в отставку не может отправлять - ни слова, он только индивидуально не может никого увольнять
Неужели в Забайкалье нет людей, знающих ситуацию лучше назначенного врио???
За державу обидно!!!
Зачем она была нужна?
Достижения
Свой среди своих