Политика Чупин: Забайкальский кадровый резерв чиновников эффективен на 83%

Чупин: Забайкальский кадровый резерв чиновников эффективен на 83%

Кандидат на пост вице-премьера регионального правительства Геннадий Чупин, предложенный губернатором Забайкальского края Константином Ильковским, в ходе заседания комитета по социальной политике краевого заксобрания, где 7 ноября присутствовал корреспондент ИА «Чита.Ру», сообщил, что краевой кадровый резерв при администрации губернатора сегодня эффективен на 83% - это один из лучших показателей по Сибири.

«Сейчас в кадровом резерве практически нет людей, которые могли бы работать руководителями государственных учреждений, однако в нём собраны, в основном, государственные служащие и, на региональном уровне, главы муниципальных образований. Кадровый резерв должен быть частью кадровой политики, а случайных назначений должно быть максимально меньше», - отметил Чупин.

Он также подчеркнул, что категорически против того, чтобы люди из кадрового резерва имели преимущества перед теми людьми, которые приходят во власть со стороны.

«Если предусмотрена конкурсная процедура, то человек из кадрового резерва должен на равных в этом конкурсе участвовать. Находясь в резерве, он хорошо обучился, он подобран - должен побеждать. Кадровый резерв даёт преимущества иного порядка: человек, который там находится, имеет право обучиться, в том числе, возможно, за счёт региона. Плюс к этому мы поручаем ему подготовку проектов по тем направлениям, по которым он собирается работать, и когда он идёт на выборы или на конкурс, он уже более подготовлен. В этом случае соблюдаются и демократические процедуры, и осуществляется кадровая политика в виде правильной постановки выращивания и осуществления преемственности кадров», - добавил Чупин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления