Политика Ильковский предложил главе Росавтодора сделать федеральной трассой объезд вокруг Читы

Ильковский предложил главе Росавтодора сделать федеральной трассой объезд вокруг Читы

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский предложил главе Росавтодора Роману Старовойту принять в федеральную собственность две региональные дороги — обход Читы и подъезд к посёлку Песчанка.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский предложил главе Росавтодора Роману Старовойту принять в федеральную собственность две региональные дороги — 14-километровый обход Читы и девятикилометровый подъезд к посёлку Песчанка, сообщается 16 октября на сайте Федерального дорожного агентства.

В сообщении говорится, что Старовойт предложил актуализировать данные о техническом состоянии обхода, а также предусмотреть источники финансирования её содержания. Документы для экспертизы подъездной дороги к Песчанке представители Забайкалья предоставят после окончания её реконструкции.

«Вместе с тем в ходе совещания состоялось обсуждение реализации программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». В частности, в итоговом варианте федеральной программы по Забайкальскому краю утверждены субсидии на строительство подъездов от трассы «Амур» к городу Нерчинск, посёлкам Песчанка и Ключевский, а также на завершение реконструкции автомобильной дороги Могойтуй – Первомайский – Казаново», - сообщается на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления