Политика Сторонники НОД в Забайкалье провели серию одиночных пикетов против Навального

Сторонники НОД в Забайкалье провели серию одиночных пикетов против Навального

Сторонники национально-освободительного движения (НОД) в Забайкальском крае 15 января вышли на одиночные пикеты в противовес акции сторонников Алексея Навального, которая была запланирована на этот день.

Сторонники национально-освободительного движения (НОД) в Забайкальском крае 15 января вышли на одиночные пикеты в противовес акции сторонников Алексея Навального, которая была запланирована на этот день, сообщил ИА «Чита.Ру» участник движения Константин Шлямов.

«15 января, в день когда планировались акция сторонников Навального для организации Майдана в Москве, забайкальское отделение «Национально-освободительного движения» провело несколько одиночных пикетов в крае против повторения украинского сценария в России в поддержку президента Владимира Путина. Акция нашла поддержку у горожан, в ходе общения забайкальцам раздавали газеты и СД-диски, рассказывающие о Национально-освободительном движении», — сказал Шлямов.

Он уточнил, что на одиночные пикеты вышли четыре человека в Чите и один в Краснокаменске.

Акция протеста против приговора братьям Навальным по делу «Ив Роше» была запланирована на день вынесения приговора — 15 января 2015 года, сообщает Lenta.Ru. Однако 29 декабря прошлого года стало известно, что приговор Алексею и Олегу Навальным будет вынесен 30 декабря 2014-го. В ходе заседания Замоскворецкий суд приговорил Алексея к 3,5 годам лишения свободы условно, а Олега — к 3,5 годам тюремного заключения.Оппозиционер Алексей Навальный предложил перенести уличную акцию протеста с 15 января на вторую половину февраля.

«Мы начинаем подготовку к большой политической акции, которая пройдёт в виде массовых акций в Москве и нескольких крупных городах. Даты сейчас нет (нужно немного времени на коалиционные переговоры), но ориентироваться предлагаю на вторую половину февраля», — написал Навальный.

Он сообщил, что в ближайшее время будет опубликован план подготовки мероприятий, в которые необходимо вовлечь десятки тысяч людей по всей России: «Улично-митинговое движение 2011-2012 года сошло на нет, не добившись своих целей. Сейчас настало время сделать все в три раза лучше, исправить все ошибки и собирать людей больше».

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления