Политика Руководители всех фракций заксобрания края согласились с понижением зарплат депутатам

Руководители всех фракций заксобрания края согласились с понижением зарплат депутатам

Руководители всех партийных фракций Законодательного собрания Забайкальского края согласились с понижением на 10% зарплат депутатам, предложенным спикером Натальей Ждановой для того, чтобы «пережить трудные времена».

Руководители всех партийных фракций Законодательного собрания Забайкальского края согласились с понижением на 10% зарплат депутатам, предложенным спикером Натальей Ждановой для того, чтобы «пережить трудные времена», сообщается 11 марта на сайте телеканала «Альтес».

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Наталья Жданова 10 марта выступила к депутатам с предложением сократить зарплату работающих на постоянной основе депутатов на 10% для преодоления трудных времён.

Руководитель фракции «Единой России» Сергей Михайлов в интервью телеканалу заявил, что инициативу органов власти должны поддержать и негосударственные структуры, так или иначе имеющие отношение к государству: «В первую очередь, это могло бы коснуться энергетиков, железнодорожников, возможно, коммунальщиков. В условиях кризиса этим структурам логично было бы вообще не повышать тарифы, а может быть, даже снижать их за счёт своих бонусов».

На сайте также процитировано предложение главы фракции ЛДПР Василины Кулиевой, которая считает, что нужно идти дальше и сокращать льготы депутатов на транспорт, съём жилья и прочее.

По данным телеканала, за предложение Ждановой также выступили руководители фракций эсеров и коммунистов Андрей Жидков и Николай Мерзликин.

Во втором созыве Законодательного собрания Забайкальского края работают 50 депутатов, избранных по партийным спискам и одномандатным округам. Для работы на постоянной основе (оплачиваемой – прим.ред.) в структуре парламента предусмотрено 17 ставок, 16 из которых на данный момент заняты председателем, его заместителями – руководителями комитетов и некоторыми их заместителями. 17-я ставка освободилась после ухода с поста председателя комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям Анатолия Романова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления