перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Алексей Шеметов о зарплатах бюджетников: Мы же не Баба-яга

23 марта 2015, 20:57
Гость
Гость
30 марта 2015, 21:05
Бюджетники края ПОСТОЯННО находятся в состоянии "мозгового штурма", не зная, как залатать дыры в семейном бюджете при возрастающих ценах на всё. А невыплаты мизерных зарплат для них - смерти подобно. Нет у нас никакой финансовой подушки безопасности, просто не с чего ей завестись, увы. Раньше надо было штурмовать минфин, чтобы не было таких задержек зарплаты в крае. С каким настроением люди идут на работу? О чём у них целый день голова думает? Явно, не столько о работе, сколько о хлебе насущном и проблемах, наступающих, как снежная лавина.
Гость
30 марта 2015, 16:05
Вот сделать бы шоу"Последний герой" участниками которого бы стали наши местные правители.Пустить на работу,а зарплату не платить копеечную,пусть выживают как могут! Сыт голодному не верит! Не нужно испытывать терпение людей,оно и так на пределах!
Гость
30 марта 2015, 15:59
что то как то странно сколько правильных высказываний заминусовано.,правительство вы чем на работе занимаетесь?
Гость
29 марта 2015, 13:07
Мне понравилось выражение мозговой штурм. В переводе- думай не думай но хреном корову не привяжешь, верёвку надо.
Гость
27 марта 2015, 18:41
Интересно, кто ПРАВИЛЬНЫЕ комментарии минусует с жадной активностью? Любой крик о помощи или правдивое высказывание в адрес нашей власти-попросту минусуют. Видимо сидят у властей свои люди (на зарплате общей) и не дают в обиду своих кормильцев!
Гость
27 марта 2015, 22:46
Меня это тоже поразило. Может, минус с плюсом перепутали. Ведь откровенная ересь и сказки про белого бычка, которым потчует свой электорат правящая партия, та, которая называется в народе обидными словами, ПЛЮСУЕТСЯ. НО это нереально же - такое количество тролей и подставных радетелей за существующий строй одновременно. Бред.
Гость
27 марта 2015, 00:46
Алексей Иннокентьевич действительно всегда отвечает за свои слова и ничего пустого не обещает. Мы с ним все вопросы проговариваем и решаем и предлагаем варианты и всегда ведем конструктивный диалог. Если мы сами Забайкальцы будем грамотными и со своими предложениями добиваться результатов, то поверьте Шеметов и Ильковский идут навстречу всегда в соответствии с полномочиями и законом. Раньше не было у нас в Правительство такого грамотного человека и взвешенно и конструктивно подходящего ко всем вопросам. Одно осталось - убрать всю старую команду, которая им и мешает работать, чинит умышленно препятствия, чтобы работа отражалась на нас забайкальцах.
Гость
26 марта 2015, 20:21
Зато увеличили зарплату себе и заксобранию в 2 раза,несмотря на рекоменда-
ции Путина,а потом снизили на 10%! Похудеешь!
Гость
26 марта 2015, 19:59
Комментировать бред не хочу, Вас назначили вот и руководите, не можете уйдите, советую сменить довольное жизнью фото
Гость
26 марта 2015, 14:53
Всем, меня минусовавшим. Понятно уже, что как Губернатор и как политик Ильковский - не жилец. Причём процесс стагнациии и наступления Ему и Его команде "критической ситуации из 6 букв" произойдёт быстрее даже, чем мы предполагали. Ну уж больно кузнецовы-луковцевы-селезнёвы стараются. Они-то уедут, а "минусовавшим" тут жить и работать. О себе, болезные подумайте. Боливар не то что двоих не выдержит - и его самого не будет, похоже. Шахматиста кончат с позором и показательно
Гость
26 марта 2015, 13:02
Похоже, при администрации открыт целый отдел "минусовальщиков" в социальных сетях и на информпорталах г. Читы. Все более или менее критические и конструктивные комментарии заминусовываются "посетителями", получающими зарплату на Чайковского, 8.
Гость
26 марта 2015, 13:16
Ну, вот. Обед. Обед это святое.
Гость
26 марта 2015, 11:03
Я вот не пойму,кто ему плюсует.Это же обман чистой воды.Прикрывает КоКо,какие к черту кредиты?!Загонять в долги по-уши Забайкальцев? Одни его слова про детские в 23.300-бред сивой кобылы!
Гость
26 марта 2015, 08:47
Я предлагаю нашим управленцам выдавать зарплату поквартально,тогда когда они справятся на 5 со своими обязанностями!
Гость
25 марта 2015, 15:02
Обратите внимание, на первой странице "наплюсованы" комментарии, в которых критикуют Шеметова, а на второй, наоборот, те, которые хвалят его. И "заминусованы" наглухо комменты, в которых выражен негатив к власти. Это что ? Родственники и товарищи отрабатывают ? Диванные войска пошли в атаку ? Эх, вы, болезные !. Все, кто желают, всё равно прочитают.
Гость
25 марта 2015, 10:09
раз не баба яга то иди к чёрту со своим рассуждением.
Гость
24 марта 2015, 15:08
Вы конечно не Баба Яга, вы Кощей над златом чахнущий. Простой обыватель мыслит категорией эмоций, а ваша работа реагировать и мыслить категорией действия на наши эмоции. И опять обманули людей, сегодня 24 марта зарплаты за февраль нет. Где она уже? Отдали госслужащим?
Гость
24 марта 2015, 13:47
А мне лицо Шеметова очень понравилось на фоне Кокомпании.Хочется верить, что он ради дела работает. И про снижение стоимости электроэнергии спасибо! Очень обрадуемся, если именно так и будет. Очень нужная вещь. Мы тоже зарплату не получаем, но наши родители в сто раз хуже жили и людьми оставались. Забастовки не вариант, только революц. идеи распростмранять. А вот, что к Ильковскому вопросов много-это точно. Пофигизм-девиз нашего губернатора.
Может Шеметова в губернаторы? Лицо у него всё же очень хорошее.
Гость
24 марта 2015, 15:10
Вы бы и гитлера за лицо хорошее выбрали. А как же программы, действия, выполнение обещаний?
Гость
24 марта 2015, 11:31
Из интервью я поняла,что его хата с краю,ему всё равно,к пикетирующим он не выйдет.Зачем ему стараться для народа,ему и так хорошо там сидится.
Гость
24 марта 2015, 10:31
Чё то я ни чё не понял. Ему говорят про то, КСП предупреждала о том, что доходная часть бюджета явно завышена, а он в ответ - ты не критикуй, ты предлагай. Так это не критика уважаемый! Это констатация фактов! Неужели даже это не понятно?
Гость
24 марта 2015, 10:29
"(беседа состоялась в пятницу, 20 марта — прим.авт. )"
на дворе 24 марта, а зарплаты за февраль так и нет?!!
Гость
24 марта 2015, 08:42
"Сказать о том, что что-то неправильно — ума много не надо". Это надо же: а брать огромные кредиты - это, видимо, от большого ума ?! Посмотрите полномочия КСП в Законе и полномочия Правительства края. Там понятно, кто чем должен заниматься. Не перекладывайте с больной головы на здоровую. По последним высказываниям Губернатора и его Правительства всё яснее становиться, почему край оказался в такой ситуации. От таких высказываний почему-то накатывает чувство безысходности.
Гвоздодеров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2015, 08:15
Ну какая то же баба яга Вам денюжку нашла.
Гость
24 марта 2015, 08:12
Чемодан-вокзал-Якутия!!
Гость
24 марта 2015, 08:10
Если представить, что Забайкальский край это человек, получится такая ситуация. Он берет кредиты чтобы платить по долгам. То есть кредиты идут на обслуживание долга, а не развитие статьи доходов и таким образом долг становится все больше и доходы уже не могут покрывать расходы. Это называется закредитованностью. В Греции например такая ситуация, на подходе Испания, Португалия. И выбор у них между плохим сценарием и очень плохим сценарием. В Японии гос долг составляет 200% от ВВП, экономику этой страны уже сравнивают с жуком летящим на встречу автомобилю, двигающемуся на очень большой скорости. У меня возникает вопрос, а какой сценарий ждет наш регион? Могут ли дотации из фед бюджета помочь решить нашу проблему? Как регион собирается увеличивать доходную часть бюджета? Если все будет идти по пути закредитованности, боюсь нас ждет банкротство. Я хочу от нашего правительства увидеть "бизнес план".
Гость
25 марта 2015, 14:17
Кассовый разрыв (англ. cash deficiency, cash gap) — временный недостаток денежных средств, необходимых для финансирования наступивших очередных расходов по бюджету. Понятие «кассовый разрыв» не следует путать с понятием «бюджетный дефицит».
Кассовый разрыв возникает в связи с тем, что сроки поступления денежных средств в бюджет отстают от сроков их расходования. Иными словами, наступает необходимость потратить денежные средства, предусмотренные по бюджету, а поступлений, предусмотренных бюджетом, нет.
Кассовый разрыв может возникнуть у любой организации, предприятия, государства, при исполнении ими своего бюджета.
Гость
24 марта 2015, 01:04
Люди добрые-наберитесь Терпения! В 40 х -тяжелее было.. Человечность не теряйте.
Гость
24 марта 2015, 05:16
тогда знали, что Родину защищаем, а сейчас кого? зажравшихся лентяев-чиновников, коих развелось несметное полчище, как усатых грязных тараканов с рожами, не влезающими в экран телевизора и разворовывающими все и вся? так что ОЧЕНЬ , очень неудачное сравнение
Гость
24 марта 2015, 07:51
А в каменном веке так вообще пипец. И че?
Гость
24 марта 2015, 08:35
да если бы это действительно проблемы в стране серьезные были, ведь другие регионы живут и война не началась вроде, это наша бесхозяйственная власть, которая не может распределить средства по приоритетности, а тратит на что попало, вот что возмущает людей, и правильно надо убирать таких не эффективных руководителей, у нас демократия, не нравиться народу действия властей, всех на свалку истории.
Гость
24 марта 2015, 01:00
Что сказать? Баба Яга в русском фольклоре достаточно сильная вещь. Но даже мне понятно, с учетом скромного образования и умственных способностей, что все потуги наших чиновников протянуть свои дни за счет дополнительного кредитования Забайкалья, приведет к еще большему обнищанию самых незащищенных слоев населения. Потому "позиции Бабы Яги" в речи Шеметова - халдейский оксюморон.
Гость
24 марта 2015, 00:24
Ну оценивайте красаву по делам его : "А сейчас не можем: во-первых, стоимость кредитных ресурсов, во-вторых, само отсутствие денег в банке."
И он не выходит к пикетирующим, потому что знает ,что получит в морду..
Гость
23 марта 2015, 23:39
" На самом деле ситуация не очень критична"- Шеметов, "Задержка зарплаты незначительна" - Ильковский. Хоть бы одна сволочь извинилась перед бюджетниками. Спасибо вам, господа, за счастливое детство наших детей. Ситуация напоминает диалог из известной юмористической передачи: "Сынок, у тебя совесть есть?" "Есть, мама, но я ей не пользуюсь." Когда утром идёшь на работу пешком, на троллейбус денег почему-то уже нет (Ещё раз спасибо за заботу о нашем здоровье), ни одного чиновника почему-то нет рядом. Когда же вы уже наконец перестанете врать? Классного руководства за январь нет, за февраль только аванс, долги за коммуналку растут с каждым днём. Почему понятие "совесть" и "долг" остались только у учителей и врачей?
Гость
23 марта 2015, 23:29
https://ufirms.ru/news/russia/rosstat-v-fevrale-zadolzhennost-po-zarplate-virosla-na.html
Гость
24 марта 2015, 12:55
это не про всю Россию - такой результат видимо дал Заб. край.
Гость
24 марта 2015, 21:06
и где здесь бюджетники?! В перечисленных в новостях отраслях всегда существовала задолженность, т.к. там господствует КАПИТАЛ (словами Маркса)
Гость
23 марта 2015, 23:15
А долги по зарплате только в нашем крае! Нигде в стране этой проблемы нет!
Гость
23 марта 2015, 23:13
в других регионах не воруют такими масштабами! поездка в Красноярск 2000000 руб на 3- их представителей Заб. края+ съмочная группа, походу свои повора, и т.д ! у Путина меньше вышло пробег С Хабаровска до Читы!Вы что в золотом самолете летели?
Гость
24 марта 2015, 21:06
Ну да, в других регионах масштабы покрупнее будут. Вот Сахалин, к примеру, с его ручкой в 36 млн. Нашим и не снилось.
Гость
23 марта 2015, 22:55
Хорошо устроился паря! Деньги из кармана в карман перекладывать! ;-))
Гость
23 марта 2015, 22:48
вы хуже, чем баба яга. не справляетесь - освободите кресла. все. признайтесь в своей некомпетентности и проваливайте
Гость
24 марта 2015, 14:30
Как раз Шеметов то со всем справляется. Очень много вопросов к перераспределению финансовых потоков между центром и регионами.
Зрите в корень!
Гость
23 марта 2015, 22:12
врет, врет(извините за это слово), врет нагло. заканчивается понедельник - зарплат нет! городским школам - ничего нет. краевым учреждениям общего образования - нет ничего. как издевательство звучит фраза о том, что только их, бедных, не рассчитают к понедельнику. как же надоело уже 2 недели снимать лапшу с ушей, сначала лапшу Ждановой, о том, что аванс получим к 18, потом Ливанова - о сроках выплаты зарплаты к 23. теперь вот еще один сказочник.
Гость
23 марта 2015, 23:14
А про работников культуры - вообще тишина. Мы, видимо, по их представлениям, с таким уровнем зарплат в отрасли, должны были сдохнуть еще в начале месяца, поэтому на нас дальше и расходы не планируют. Жду два дня и иду в прокуратуру
Гость
24 марта 2015, 08:30
Гость
23 марта 2015, 23:14
А про работников культуры - вообще тишина. Мы, видимо, по их представлениям, с таким уровнем зарплат в отрасли, должны были сдохнуть еще в начале месяца, поэтому на нас дальше и расходы не планируют. Жду два дня и иду в прокуратуру
и про пригородную компанию тишина, с начала года перечислили копейки. которые потратили уже в январе, зарплату ничем платить, мы что не люди, у нас нет детей, и мы кушать не хотим, наверное тоже митинг устраивать нужно или писать куда положено. Дайте хоть на зарплату, а кто даст баба яга и кощей нам без разницы.
Гость
24 марта 2015, 14:14
Краевые деньги ушли по муниципалитетам. Скоро все всё получат, успокойтесь.
Гость
23 марта 2015, 21:58
Садово-огородный уровень экономического руководства регионом, даже не дотягивает до руководства хотя бы тем же сельским хозяйством края, и эти специалисты считают что они могут что то реально сделать, по моему только загнать край в долги, и без доносительства понятно.
Гость
24 марта 2015, 09:31
Набрать кредиты-продержаться годок-другой, а оптом с честью слинять в москоу
Гость
24 марта 2015, 13:55
Я поняла, почему вы прогорели с фермерским хозяйством. Если с утра до ночи тут комментарии писатьт, то ни на что другое времени не хватит. Земля лодырей не любит.
Гость
24 марта 2015, 15:50
Гость
24 марта 2015, 13:55
Я поняла, почему вы прогорели с фермерским хозяйством. Если с утра до ночи тут комментарии писатьт, то ни на что другое времени не хватит. Земля лодырей не любит.
Да не я прогорел, а меня по плану до нуля прогореть хотят, при попустительстве Ильковского и К* администрация Читинского района и самое главное заинтересованное лицо, которое землю у меня с осиновскими бандитами хочет отнять уже 7 лет пытается, Романов А.П., знаешь такого наверное. А я могу в десятки раз больше производить молока и мяса, а против меня геноцид устроен, Левиафан местного разлива вплоть до сфабрикованного уголовного дела, благодаря административному и бандитскому ресурсу ОПГ Романов и К*. Если бы все были такие как я лодыри, жили бы как в Сингапуре.
Гость
23 марта 2015, 21:37
Очередная баба Яга с очередной сказкой о невиновности властей и враньем об усердной работе. Что за экономисты работают, если не могут предусмотреть тотальный бюджетный кризис в регионе хотя бы за полгода до оного? Зачем нам тогда ледяные горки, шосы, шахматы? Зачем "обременненый образованием", но обделенный когнитивными способностями губернатор с недешевым содержанием? Зачем чиновники, которые ни за что не отвечают? Зачем?
Гость
24 марта 2015, 13:45
очередной дед Пихто с неадекватным комментарием.
Почитайте внимательно все интервью, у нас в Забайкалье никогда такого руководителя не было, который мог бы доступным языком все объяснить.
Молодцы Чита.Ру, очень правильно построили интервью. А Шеметов то каков! Я в восторге, если честно
Гость
24 марта 2015, 15:07
Гость
24 марта 2015, 13:45
очередной дед Пихто с неадекватным комментарием.
Почитайте внимательно все интервью, у нас в Забайкалье никогда такого руководителя не было, который мог бы доступным языком все объяснить.
Молодцы Чита.Ру, очень правильно построили интервью. А Шеметов то каков! Я в восторге, если честно
Кромке Ваших визгов, восторгов и доступного языка необходимы еще и адекватные действия по стабилизации экономических процессов. И что мы видим? А видим прирост ВВП и средних зарплат на бумаге. Александр, не стоит впадать в экзальтацию и кричать с диким фальцетом о достоинствах Шеметова. Думаю, что все правительство соответствует Вашей жизненной позиции, взглядов и поведения.
Гость
23 марта 2015, 21:18
Предлагайте говорит выходы из ситуации))) а вы тогда зачем там кресла протираете?
Гость
24 марта 2015, 13:27
Он и предложил, он же Ильковского готовил к встрече с Медведевым. А теперь Медведев дал поручение Минфину помочь Забайкалью с деньгами.
Гость
23 марта 2015, 21:13
"..поступающие сегодня доходы максимально консолидируются и отправляются только на первую статью – на заработную плату и на начало выплат нормативно-публичных обязательств.."
http://news.chita.ru/71500/
Министр Лазуткин и зампред правительства края Чабан улетели в Японию для обмена опытом
Это в рамках стабилизации и передовых методов уничтожения коренного населения поездка такая? Ждем отчет по поездке и по растраченным средствам, а также объяснение эффективности этого вояжа
Гвоздодеров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2015, 08:18
Это просто наступило то самое время (кризис) когда нужно ездить. Во всех предприятиях минимизируют командировки, а здесь всё по плану. Если не поехать это же срыв плана.
Гость
24 марта 2015, 13:10
А кто вы такой, чтобы перед вами отчитывались? Сетевой персонаж?
Гвоздодеров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2015, 14:42
Гость
24 марта 2015, 13:10
А кто вы такой, чтобы перед вами отчитывались? Сетевой персонаж?
Я реальный человек, живу на забайкальской земле и вижу отношение к людям. И жду когда же начнут задерживать заработанную (хорошее слов) плату нашим чиновникам.
Гость
23 марта 2015, 21:12
Да, несомненно. "Мощные мозговые каждодневные штурмы" идут. Только цель их иная. Не имея конкретно притензий к уважаемому А.И.Шеметову - трудоголик, далёкий от интриг и политики, -тем не менее вижу цель "штурмов" в ином - как удержать стремительно падающи авторитет Ильковского К.К. (Тем более на фоне внезапного ухода с должности выпускника МШПИ 1997 года, начальника Управления по внутренней политике, Морозова Олега Викторовича. С сегодняшнего дня Указом Президента эту должность заняла уроженка Тайшета Воронова Татьяна Геннадьевна.). Кочается кремлёвская крыша", едет на глазах. Тут уж не до простых людей-забайкальцев, цинизм и презрение к которым прямо-таки сочится из всех последних публичных заявлений Ильковского. "Штурмовать№ надо, однако. Луковцев, бедный, вон, в Москве, совсем не спит, исхудал, осунулся.. Конечно, поди, "по-штурмуй."
Гость
23 марта 2015, 23:00
А вот что умные люди о трудоголизме говорят: Трудоголик напоминает водителя, который долго и целеустремленно едет на машине на очень маленькой скорости. Потому что передачу не догадался переключить.
У него процесс ради процесса. Лучше быть результатоголиком - работать на результат. Еще лучше - победоголиком. - Евгений Чичваркин
Гость
24 марта 2015, 12:30
Шеметов очень грамотный руководитель. Просто находка для нашего края
Гость
23 марта 2015, 21:07
даже не знает- аванс выдает или зарплату? Выход один -дача, зарплату не ждать?
Гость
24 марта 2015, 12:20
Все он знает, это перед корреспондентом позвонил, уточнил. Вообще умница какой он, оказывается. Все разложил грамотно
Гость
23 марта 2015, 21:03
еще один сказочник
Гость
23 марта 2015, 21:48
Посмотрите о чем говорит Шеметов:оказывается доходы бюджета региона определяются не состоянием экономики региона,а (вот это да!) доступностью кредитных ресурсов!С таким пониманием задач никчемной"команде"ИКК вместо работы действительно приходиться заниматься "мозговыми штурмами".
Гость
23 марта 2015, 23:07
Гость
23 марта 2015, 21:48
Посмотрите о чем говорит Шеметов:оказывается доходы бюджета региона определяются не состоянием экономики региона,а (вот это да!) доступностью кредитных ресурсов!С таким пониманием задач никчемной"команде"ИКК вместо работы действительно приходиться заниматься "мозговыми штурмами".
Судя по тому, какую пургу несет, они не штурмами, а мозговыми штормами занимаются! :-))
Гость
24 марта 2015, 11:23
Гость
23 марта 2015, 21:48
Посмотрите о чем говорит Шеметов:оказывается доходы бюджета региона определяются не состоянием экономики региона,а (вот это да!) доступностью кредитных ресурсов!С таким пониманием задач никчемной"команде"ИКК вместо работы действительно приходиться заниматься "мозговыми штурмами".
Единственное на что у них явно хватает способностей - это поиск кредитных ресурсов, в первую очередь скорее всего на выплату зарплат. Через пару лет вся эта компания пошагает дальше, а краю останется непаханное поле набранных кредитов, которые мы будем отрабатывать, в том числе за счет не повышения зарплат учителям, врачам, культуре и иной социалке. А про банкиров я вообще молчу - лет сто назад один умный человек сказал, что если банки берут более 5 процентов, то этим самым они подрывают экономику и таких банкиров нужно "к теплой стенке" прижимать.
Гость
23 марта 2015, 21:01
Плохо выглядит, исхудал, видимо зарплату задерживают. Полпред, разберись уже, чиновники скоро опухнут с голоду и выйдут на митинги против тебя и Путина.
Гость
24 марта 2015, 09:59
На заксобрании мы выработали постановление совместно МВФ о дозировании вчерашних прошлогодних зарплат учителям понедельно, завтрашним днём каждого месяца! Зарплаты крохоборам нищего бюджета будут выдаваться кусками по 3 тысячи авансом, так как всё остальное мы пускаем на расплату по кредитам за ШОС в сбербанке..
Гость
24 марта 2015, 12:31
Ага. Сидит на фото лис хитрый якутский.
Гость
25 марта 2015, 20:30
Разговаривает на каком-то собачьем - лаг какой-то. Что простым доступным языком объяснить людям нельзя что к чему?
Гость