Политика Противники Галкина в думе Читы не смогли выбить его с должности председателя комиссии ЖКХ

Противники Галкина в думе Читы не смогли выбить его с должности председателя комиссии ЖКХ

Депутаты гордумы Читы, инициировавшие снятие Николая Галкина с поста председателя комиссии градостроительства, ЖКХ, транспорта и связи, не смогли получить поддержку большинства своих коллег.

Депутаты гордумы Читы, инициировавшие снятие Николая Галкина с поста председателя комиссии градостроительства, ЖКХ, транспорта и связи, не смогли получить поддержку большинства своих коллег, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 мая депутат Екатерина Щербакова. Вопрос о снятии Галкина обсуждался в закрытом режиме, журналистов попросили удалиться из зала заседания.

Ранее, 23 апреля, депутаты гордумы Читы поддержали перевод Александра Щебенькова из комиссии по муниципальной собственности в комиссию градостроительства, ЖКХ, транспорта и связи, несмотря на то, что её председатель Николай Галкин воздержался от голосования. В начале мая ряд членов комиссии ЖКХ предложил снять Галкина с поста, мотивируя это тем, что при его руководстве работа комиссии не строится.

«Когда начали обсуждение этого вопроса, все друг друга, можно сказать, начали поливать грязью. Депутат Андрей Ядрищенский бросил фразу, что все тут в думе собрались с корыстным интересом. Была разборка, по другому не скажешь. Очень ярким было выступление депутата Сапожникова. Он рассказал, что у членов комиссии ЖКХ к Галкину были какие-то претензии, и по этому поводу даже собиралась фракция «Единой России». Ему был дан месяц, чтобы он исправился. Но месяц не прошёл, а члены комиссии снова начали поднимать вопросов о снятии Галкина. Сапожников заявил, что, если такие разборки продолжатся, то он готов написать письмо о позоре «Единой России», дойти до лидера фракции «ЕР» в заксобрании края Сергея Михайлова и выше», - сообщила Щербакова.

По её словам, на голосование был вынесен вопрос — поддерживают ли депутаты решение комиссии о снятии Николая Галкина с поста председателя комиссии: «За это решение проголосовали 11 или 12 депутатов, но этого было мало. Галкин сохранил свой пост. Потом правда, после того, как заседание думы завершилось, прозвучала фраза о проведении повторного голосования, так как кто-то, якобы, не понял суть вопроса. Это вызвало у многих депутатов возмущение».

Щербакова добавила, что подтвердились её опасения касательно перехода в комитет ЖКХ депутата и предпринимателя Александра Щебенькова, который особенно активно выступал за снятие Галкина.

Источник в гордуме Читы, присутствовавший при обсуждении последнего вопроса за закрытыми дверями, так описывает ситуацию: «Депутаты просто копались в грязном белье. Один из депутатов задавал вопрос Галкину, обвиняя его в нечистоплотности. Галкин вместо ответа обвинял оппонента в каких-то грехах. Члены комиссии говорили, что не могут работать конструктивно под руководством Галкина, однако, почему так происходит внятно никто не сказал. Кто был инициатором снятия Галкина — сейчас и не поймёшь. Я слышал мнение, что проблемы у него начались после того, как он начал препятствовать какому-то строительству. Но так ли это — не могу сказать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления