Политика Общественники нашли нарушения канализации в новых домах для переселенцев в Антипихе

Общественники нашли нарушения канализации в новых домах для переселенцев в Антипихе

Сотрудники фонда содействия реформированию ЖКХ и представители общественного контроля нашли нарушения в системе канализации в новом доме для переселенцев из ветхого жилья, в Антипихе.

Сотрудники фонда содействия реформированию ЖКХ и представители общественного контроля нашли нарушения в системе канализации в новом доме для переселенцев из ветхого жилья, расположенного в посёлке Антипиха города Читы, сообщается 4 июня на сайте фонда.

«Пятиэтажный кирпичный дом №26 по улице Казачья введён в эксплуатацию в конце 2014 года в целях реализации программы переселения граждан. Приобретены 22 квартиры. Жители высказали претензии к работе сантехнического оборудования. В момент осмотра застройщик в рамках гарантийных обязательств выполнял работы по устройству отмостки, при этом корыто в земляном полотне не было устроено, что является нарушением строительных норм. Представителю организации-застройщика рекомендовано выполнить указанные работы в соответствии с технологической картой, а также отрегулировать работу сантехнического оборудования в квартирах», - говорится в сообщении.

Новый дом на Казачьей, 26 в посёлке Антипиха, для семей, которые участвовали в программе переселения из ветхого аварийного жилья, построили меньше, чем за год. В квартирах, минимальная площадь которых 32 квадратных метра, установлены стеклопакеты, сантехника, счётчики, металлические двери, постелен линолеум. Новосёлами стали 17 семей, которые получили ключи 18 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления