Политика Закон о переводе времени в Забайкалье передан в Совет Госдумы РФ

Закон о переводе времени в Забайкалье передан в Совет Госдумы РФ

Законопроект о переводе времени в Забайкальском крае на час вперёд рассмотрен в профильном комитете Госдумы по охране здоровья и направлен в Совет ГД.

Законопроект о переводе времени в Забайкальском крае на час вперёд рассмотрен в профильном комитете Госдумы по охране здоровья и направлен в Совет ГД, сообщается 22 августа на сайте парламента.

Депутаты заксобрания Забайкальского края обратились в Госдуму с инициативой о переводе времени в регионе на час вперёд из-за недовольства населения, экономического фактора, а также ухудшения здоровья многих граждан в регионе. В случае принятия законопроекта Забайкальский край будет отнесён к 8-й часовой зоне, а разница во времени со столицей составит +6 часов.

Документ был направлен в комитет Государственной Думы по охране здоровья 17 июля. По итогам предварительного рассмотрения законопроекта, профильным комитетом принято решение о представлении законопроекта в Совет парламента. Правовое управление проверило законопроект на соответствие требованиям статьи 104 и 105 Конституции РФ и не нашло нарушений.

Забайкальский край 26 октября 2014 года перевёл время на 2 часа назад и перешёл в один часовой пояс с Иркутской областью. В связи с этим начало рабочего дня было перенесено на 8.00 в органах государственной и муниципальной власти, образовательных и лечебных учреждениях.

Недовольные жители начали сбор подписей с требованием вернуть время обратно. Представители партии КПРФ собрали свыше 100 тысяч подписей. Депутаты городской думы Читы предложили Законодательному собранию обратиться в Госдуму, губернатор Константин Ильковский также поддержал идею вернуть один час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления