Политика Ильковский рассказал о совершённых ошибках за время своего губернаторства в Забайкалье

Ильковский рассказал о совершённых ошибках за время своего губернаторства в Забайкалье

Экс-глава Забайкалья на прощальной встрече с журналистами региона назвал несколько ошибок, которые он совершил будучи губернатором, при этом отметив, что стратегических из них не было.

Экс-глава Забайкальского края Константин Ильковский на прощальной встрече с журналистами региона 19 февраля назвал несколько ошибок, которые он совершил будучи губернатором, при этом отметив, что стратегических из них не было, сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру".

"Стратегических, считаю, не было. Тактическая ошибка - переход на новое время. Несмотря на то, что медики считают это правильным, людям было неудобно. Мы это исправили. Кадровые ошибки были, но и их старались исправлять быстро. Кроме того, мы не всегда правильно поступали в отношении малого бизнеса и в угоду сиюминутным потребностям пополнения казны не всегда правильно устанавливали налоги. Ошибку поняли и правки будут в законодательство внесены", - сказал Ильковский.

Что касается того, что не удалось, по мнению экс-главы, это - местное самоуправление. "Это серьёзный драйвер роста, серьёзный потенциал. Изменить ситуацию тут не удалось. Мы и сами виноваты, и объективные причины. Принятие 136-го закона поставило крест на местном самоуправлении", - подчеркнул Ильковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления