Политика Власти Забайкалья попросят главврачей региона помочь в выборе министра здравоохранения

Власти Забайкалья попросят главврачей региона помочь в выборе министра здравоохранения

Власти Забайкалья будут советоваться с жителями региона и медицинской общественностью при выборе кандидата на должность министра здравоохранения края.

Власти Забайкальского края перед назначением министра здравоохранения региона планируют провести собеседования с жителями районов, медицинской общественностью и, возможно, организовать анкетирование среди главных врачей, и с учётом их пожеланий выбрать кандидата, сообщила в эфире передачи «От первого лица» на ГТРК «Чита» 26 марта врио губернатора Наталья Жданова.

«Серьёзная работа идёт по подбору действительно достойного, работоспособного, профессионального кандидата на должность министра. Это очень непростая работа, тем более в нынешних условиях. Мы планируем собеседования с медицинской общественностью проводить, советоваться, с главными врачами, с жителями города и районов края. И, возможно, даже провести анкетирование среди главных врачей с учётом их пожеланий, с учётом их видения этой кадровой проблемы. И, в конце концов, принять решение», – сказала Наталья Жданова.

Она отметила, что в регионе многие высказывают свои опасения по поводу оптимизации: «Справедливости ради следует отметить, что оптимизационные процессы происходили в крае в формате общегосударственной политики».

Ранее Наталья Жданова заявила, что оптимизация отрасли здравоохранения региона завершилась, и правительство Забайкалья видит своей задачей сохранить имеющиеся медучреждения и обеспечить их нормальное функционирование.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Наталья Перевалова в марте 2016 года сообщала, что помощь здравоохранению Забайкальского края в последние годы из федерального и регионального бюджета снизилась. По её словам, на протяжении 15 лет в регионе имеется дефицит территориальной программы государственных гарантий. В 2016 году дефицит составил 28%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления