Политика ГИБДД в Забайкалье предупредила водителей о мошенниках, рассылающих смс со штрафами

ГИБДД в Забайкалье предупредила водителей о мошенниках, рассылающих смс со штрафами

УГИБДД по Забайкальскому краю предупредило владельцев автомобилей о мошенниках, которые рассылают смс-сообщения об имеющихся штрафах и якобы аресте машины, снимают большой процент и после могу использовать данные в своих целях.

УГИБДД по Забайкальскому краю предупредило владельцев автомобилей о мошенниках, которые рассылают смс-сообщения об имеющихся штрафах и якобы аресте машины, снимают большой процент с оплаты и после могут использовать данные в своих целях, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 мая в группе пропаганды УГИБДД по Забайкальскому краю.

«Сведения о номере автомашины становятся известным мошенникам потому что многие собственники используют неофициальные приложения для сотовых телефонов. Такие приложения, как правило, используют логотипы Госавтоинспекции МВД России, носят название типа «Штрафы ГИБДД» и в большинстве случаев направляют сообщение об имеющихся штрафах. Часто при попытке оплатить его с помощью приложения, взимается большой процент - до 30% от суммы, а введённые данные могут быть использованы для мошеннических действий, прежде всего с банковскими картами», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что на Портале госуслуг можно настроить получение смс-оповещения о штрафе. При получении SMS-сообщений о штрафе, аресте автомобиля, рекомендуется перепроверять информацию через официальные сайты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления