Политика Галкин об Уланове: Депутату гордумы с доходом в 29 т.р. не место в комиссии по этике

Галкин об Уланове: Депутату гордумы с доходом в 29 т.р. не место в комиссии по этике

Депутат гордумы Читы Константин Уланов, избранный 23 июня коллегами в комиссию по этике, не должен туда входить из-за того, что в 2015 году задекларировал лишь 29 тысяч рублей дохода.

Депутат гордумы Читы Николай Галкин, перед выборами в комиссию по этике 23 июня заявил, что избранный 23 июня коллегами Константин Уланов не должен туда входить, потому что в 2015 году задекларировал лишь 29 тысяч рублей дохода.

Константин Уланов задекларировал наименьший доход в 2015 году. Ему удалось заработать всего 28,8 тысячи рублей. При этом депутату на праве совместной собственности принадлежат квартира площадью 74,3 квадратных метра, автомобили Mercedes C 320, BMW X5 и ВАЗ 21014. Супруга Константина Уланова пополнила семейный бюджет на 306,8 тысячи рублей.

"Человек, который задекларировал 29 тысяч рублей дохода за год, не должен входить в комиссию гордумы по этике", - сказал Галкин.

Тем не менее, 21 депутат проголосовал за избрание Уланова при двух, проголосовавших против и двух воздержавшихся.

Наименьшие доходы среди депутатов гордумы Читы в 2015 году задекларировали три представителя комитета ЖКХ, градостроительства, транспорта и связи гордумы Читы Александр Щебеньков, Алексей Шуранов и Константин Уланов, сообщается 3 мая на сайте гордумы Читы.

Максимальный доход в 2015 году показал депутат, работающий в сфере пассажирских перевозок Артём Меняйло. Он заработал 26,8 миллиона рублей, что в 10 раз превышает доход председателя гордумы Читы Анатолия Михалёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления