Политика Забайкальским чиновникам запретят пользоваться мессенджерами с января 2017 г. – источник

Забайкальским чиновникам запретят пользоваться мессенджерами с января 2017 г. – источник

Запрет на использование мессенджеров и рекомендация удалить аккаунты из социальных сетей для чиновников Забайкальского края начнут действовать с января 2017 года.

Запрет на использование мессенджеров и рекомендация удалить аккаунты из социальных сетей для чиновников Забайкальского края начнут действовать с января 2017 года. О запрете корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 ноября сообщил источник в федеральном ведомстве. О рекомендации удалить аккаунты из социальных сетей источник в исполнительной власти региона.

В сентябре в СМИ появилась информация о том, что Минкомсвязи РФ, ФСБ и Минкономразвития на совещании в Администрации президента рассмотрели «дорожную карту», согласно которой чиновникам грозит дисциплинарное наказание вплоть до увольнения за использование несертифицированных приложений WhatsApp, Viber и Telegram.

По информации источника в исполнительной власти края, запрет будет касаться использования мессенджеров в работе. Второй источник отметил, что в социальных сетях чиновники, возможно, удалят контакты представителей СМИ.

Ещё один источник в органах контроля подтвердил информацию, отметив, пользоваться мессенджерами, вероятно, можно будет не с реальным, а вымышленным именем.

На момент публикации новости получить комментарий пресс-службы губернатора Забайкальского края не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления