Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Забайкальский край приравняли к Дальнему Востоку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
проходил
9 янв 2017 в 09:05

даешь тарифы на свет, газ и тепло как в Иркутской обл и Красноярский край!

1530
9 янв 2017 в 10:11

Я что-то не понял про 8% газифицированных сёл приграничья Забайкалья. Это газ в баллонах -газификация?

Внимательно
9 янв 2017 в 10:40

Дык ещё и не все районы войдут в эту программу. Читайте "приграничные". Список прилагается. Остальным - не улыбаться!

КОРКОСУТ
9 янв 2017 в 12:52

Почему то сравнивают какие то совершенно не реальные проценты! А почему бы не сравнивать два показателя - УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В ЭТИХ РЕГИОНАХ! И реальное качество жизни живущих в этих регионах людей! Это всё раельно и очень даже видно!

Вася бубник
9 янв 2017 в 19:52

Не лучше ли было эти два региона выделить в отдельный экономический район с перспективой развития добычи полезных ископаемых и строительства на их основе производственных мощностей на основе высоких нанотехнологий где-то провалившегося Чубайса и недоразвитого Сколково Сколково, Чтоб Чубайс внедрился-таки а Сколково дало реальгый результат?

неизвестная гражданка
9 янв 2017 в 12:16

Чита всегда была дальневосточной республикой,куда ее еще приравняли.бред.Куда правительство свой нос сунет-везде один вред.

Жан Поль
10 янв 2017 в 11:26

Все ноют и ноют. и так плохо, и так плохо. Вот Вы в жизни то так себя ведете или только в коментах на Чита.ру?

большое ухо
9 янв 2017 в 13:49

Вот так однажды проснёмся,а вы уже и не россияне,как -то не очень новогоднему подарку радуешься,а тарифы повыше будут.

Светланка Федоровна
9 янв 2017 в 11:40

Да успакойтесь,если кто и заживет хорошо "ЕСЛИ ВДРУГ",так это те 12ть районов ,которые перечислены в статье,а остальные 18ть так и будут побоку. Не хорошо не плохо (((

копирайтер
9 янв 2017 в 08:41

все таки в правом было лучше жить))

честное мнение.
9 янв 2017 в 10:52

Поздно,пациент скорее мертв,чем жив:
Часто говорят,что вот западные империи,грабили и разоряли свои колонии,а Россия развивала,возможно она и развивала и развивает национальные республики или ранее губернии. Но вот русские края и области,всегда разоряла.Забайкалье яркий пример этого,отсюда столетиями вывозили сотни тон золото и миллионы тон руд,миллиарды тон угля.А в замен,оставляли лунный пейзаж,отработанных пород,ядовитые хвостохранилища,карьеры,шахты,а рядом с ними брошенные поселки,в месте с людьми,каждый может в этом убедиться,проехав по районам.В крае так и не появились настоящие промышленные предприятия ,даже городов настоящих нет,разве Чита-это город,это деревня с элементами благоустройства,выстроенная кое-как,а об остальных,типа,городах края,лучше помолчать.Как и чего,в какие сроки Правительство РФ,здесь чего собирается создать,хотелось услышать конкретные даты и дожить до видимого результата?Сомневаюсь,что на Забайкальский край,прольется такой же,золотой дождь,как на Чечню,Татарстан,а уж,о масштабах метрополии,самой Москвы и говорить нечего..
Таким образом Медведев,создает очередной прожект из разряда тех,что он уже проводил,помните,его программу о оборудовании всех школ,благоустроенными туалетами и где они,назовите школу,где не было,но появилось?А современные супер-пупер сельские фельдшерские пункты?А прошло уже,лет 10-ть,с тех заявленных программ,где результат.Где деньги,точнее у кого они,теперь на счете?
Западные империи,они,хотя бы честно поступали,грабили чужих и вкладывали в своих,а не в оффшоры.

Забайкалец1
9 янв 2017 в 10:04

Приравняли только в рамках программы развития ДВ, судя по ссылке на Постановление Правительства. Хорошо, если от этого будет улучшение экономической ситуации в регионе. А если официально, политически и географически, то прибайкальские регионы так и остаются Восточной Сибирью.

иттд
9 янв 2017 в 14:48

по поводу газа в сельской месност100 % газификация на дровах летом много не навариш правда газ в балонах дараговат бензин бы еще как в иркутске стоил

aegi
9 янв 2017 в 08:31

ура! теперь возможно найдутся средства на все безумные проекты но только не на людей

Ссыльный
9 янв 2017 в 09:41

Все это фигня, как бежал народ от сель так и будет бежать! Лучше не станет!

Дамус
9 янв 2017 в 10:56

Кручу верчу - запутать хочу. Пообещать жениться - не значит жениться. Денег нет и вряд ли когда для Забайкалья будут. Чтобы деньги появились - надо развивать промышленность , передовые технологии( где вы из в Заб-е видели ??) Их и в России то особенно нет,- а Заб- е и подавно. Нет газа- и вряд ли когда что газифицируют ..?? Газ только в балонах у 8 % пока жителей, тарифы за тепло, свет- драконовские! Скоро все вымрем , как мамонты от безнадеги. ДамусС протянутой рукой долго не живут.!

mrkenny1
9 янв 2017 в 11:01

М да та еще новость. Как бы надбавку к зарплате не убрали. А то вобще бомжами станем.

Черноморочка
10 янв 2017 в 17:07

Все идет к тому, отделение ДВ от центра в Дальневосточную Республику,со всеми вытекающими.

9163
9 янв 2017 в 08:39

Теперь заживем!

сибряк
5 ноя 2018 в 15:22

ерофей палыч дальний и чо дыра дырой роть разинули и чо . 

escaped
23 дек 2018 в 07:14

А что так скромно? Что сразу не в китай?

Винторез
9 янв 2017 в 08:40

Ура! Заживем теперь как цари!

П.П.
9 янв 2017 в 12:21

И проезд в отпуск будут компенсировать, как на Дальнем Востоке?

Офисные трудоголики
9 янв 2017 в 10:26

Наша ставленник ЖНН добилась от нашего покровителя Медведева, " улучшение жизни в ЗК- приоритетная задача правительства". Всё по плану, с нашей молодо - креативной командой, дела попрут, и оценят политологи, как лучших в РФ.

из АБАО
9 янв 2017 в 15:03

Молодец наш губернатор , теперь финансирование будет не хуже Владивостока , а то и лучше !

dgy
9 янв 2017 в 11:22

зарплаты повысят?

Формула успеха
9 янв 2017 в 11:56

Не связывайся с банковскими кредитами, и твои деньги всегда будут в деле.