Политика Полпред Меняйло предложил властям Забайкалья посмотреть, куда тратятся деньги

Полпред Меняйло предложил властям Забайкалья посмотреть, куда тратятся деньги

Полпред президента в Сибирском округе Сергей Меняйло, комментируя ситуацию с долгами по зарплате, предложил властям регионов Сибири, в том числе Забайкальского края, посмотреть, «куда же мы деньги тратим».

Полномочный представитель президента в Сибирском округе Сергей Меняйло, комментируя 27 января на совещании с профсоюзами ситуацию с долгами по зарплате, предложил властям регионов Сибири, в том числе Забайкальского края, посмотреть, «куда же мы деньги тратим», сообщает «Тайга.Инфо».

«Есть внутренние резервы у любого региона: и у Тувы, и у Забайкальского края, и у Красноярского края, и у Хакасии. У всех регионов Сибирского федерального округа. Их надо просто найти — это и консолидированные налогоплательщики, и оптимизация расходов, только не с позиции сокращения людей, а посмотреть, куда же мы деньги тратим, […] это и реализация крупных инвестиционных проектов, это и собственность, имущество, если оно неликвидное и непрофильное, зачем его содержать», - процитировали Меняйло в сообщении.

Глава федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Прохорова заявила на совещании, что «региону сейчас необходимо дополнительно 3,5 миллиарда рублей, чтобы не допустить новых задержек выплат. При этом минфин России ставит крайне жёсткие условия предоставления таких дотаций регионам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления