Политика Досрочные выборы после отставки главы пройдут в Акшинском районе в апреле

Досрочные выборы после отставки главы пройдут в Акшинском районе в апреле

Досрочные выборы главы пройдут в Акшинском районе Забайкалья в апреле после отставки Станислава Барнашова, который обвиняется в попытке получить взятку в 600 тысяч рублей.

Досрочные выборы главы пройдут в Акшинском районе Забайкальского края в апреле после отставки Станислава Барнашова, который обвиняется в попытке получить 600 тысяч рублей у руководителя одной из управляющих компаний за субсидию 6 миллионов рублей из краевого бюджета, сообщается 7 марта на сайте района.

Избранный в 2016 году от «Единой России» Станислав Барнашов был пойман при получении взятки в конце декабря 2016 года. По данным источника агентства, материалы дела были собраны и переданы в Следственный комитет, но уголовное дело не было возбуждено, хотя Барнашова задерживали при участии сотрудников полиции. В феврале

СУ СКР возбудило уголовное дело в отношении экс-главы.

В документе указано, что выборы назначены на 23 апреля.

Ранее и.о. руководителя районной администрации Елена Ибрагимова сообщала, что выборы будут объявлены до 1 июляи до 1 августа будет избран новый глава.

По информации СК СКР по Забайкальскому краю, в декабре 2016 года министерство территориального развития Забайкальского края выделило субсидию управляющей компании около 6 миллионов рублей. Барнашов объяснил руководителю компании, что субсидия выделена благодаря его участию и потребовал 10% от выделенных денег. Руководитель с предложением Барнашова согласился и 28 декабря 2016 года передал Барнашову 100 тысяч рублей. Воспользоваться деньгами Барнашов не смог — его действия были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления