Политика Мерзликин: Краевые власти пустили ситуацию с шахтой в Вершино-Дарасунском на самотёк

Мерзликин: Краевые власти пустили ситуацию с шахтой в Вершино-Дарасунском на самотёк

Депутат заксобрания Забайкальского края от КПРФ Николай Мерзликин заявил, что краевые власти пустили на самотёк ситуацию с выплатами зарплат работникам Вершино-Дарасунского рудника, что привело к голодовке уволенных сотрудников.

Депутат заксобрания Забайкальского края от КПРФ Николай Мерзликин на пресс-подходе 20 сентября заявил, что краевые власти пустили на самотёк ситуацию с выплатами зарплат работникам Вершино-Дарасунского рудника, что привело к голодовке уволенных сотрудников.

«Долг накопился в немалую сумму - больше 30 миллионов рублей. Она взорвалась, конечно, эта ситуация, потому что людям больше делать нечего. Это безысходная ситуация. Это, по сути дела, отсутствие системного подхода к таким острым вопросам, и со стороны руководства края в том числе», - сказал Мерзликин.

Более 20 бывших сотрудников «Дарасунского рудника» в Тунгокоченском районе 18 сентября объявили голодовку, не получив положенную после сокращения компенсацию. Утром 19 сентября их число увеличилось до 50 — в актовом зале местной администрации шахтёры намерены оставаться, пока деньги не будут зачислены всем на карты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления