Политика Депутат ГД от Забайкалья назвал тратой на экскурсии поездку коллег во Францию на учёбу

Депутат ГД от Забайкалья назвал тратой на экскурсии поездку коллег во Францию на учёбу

Представители Госдумы учились, как сократить число депутатов и чиновников.

Депутат Государственной Думы РФ от Забайкальского края Владимир Поздняков назвал расходованием средств на экскурсии за счёт государства стажировку его коллег во Франции, на которой они изучали, как сократить чиновников и депутатов, сообщает 19 октября РБК.

«По мнению депутата от КПРФ из думского комитета по регламенту Владимира Позднякова, невозможно обучить депутата работе с законопроектами и с избирателями, «тем более за границей». «Это расходование средств на экскурсии за счёт государства», — пишет издание.

Депутаты Госдумы, среди которых были депутаты от ЛДПР Алексей Диденко, Владимир Сысоев и единоросс Александр Авдеев, ездили во Францию на несколько дней в октябре в рамках программы РАНХиГС по подготовке резерва управленческих кадров. Были ли в составе делегации представители Забайкальского края, не сообщается. Поездка финансировалась из федерального бюджета. Всего по этой программе поездку совершили около 40 федеральных и региональных чиновников, в том числе вице-губернаторы и мэры, и сотрудников госкорпораций.

В Париже они прослушали лекцию о начале реформ во Франции, призванных сократить число госслужащих и депутатов, лекцию «Демократия, основанная на широком участии», а также ознакомились с проектом по развитию ближайших к столице регионов «Большой Париж».

Правительство Эмманюэля Макрона вскоре после парламентских выборов во Франции в июне 2017 года предложило сократить число депутатов. Сам Макрон пообещал на треть сократить депутатов и консультативные советы при парламенте. После реформы в Национальной ассамблее останется 385 депутатов и 232 сенатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления