Политика Шовдра уволен с поста замминистра здравоохранения Забайкалья

Шовдра уволен с поста замминистра здравоохранения Забайкалья

Подтверждают источники в правительстве. Шовдра опровергает. Минздрав молчит.

Первый замминистра здравоохранения Забайкальского края Иван Шовдра уволен, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 апреля два независимых источника - в минздраве и правительстве региона; сам Шовдра опроверг информацию.

По данным источника в минздраве, Шовдра покинул пост по собственному желанию: он поссорился с руководством, отказавшись уволить главврача краевой больницы Виктора Шальнёва и его заместителя Татьяну Брум.

Сам Шовдра опроверг информацию о своём увольнении: «Как я могу быть уволен, если работаю [в командировке] в Агинском».

В министерстве здравоохранения отказались оперативно опровергнуть или подтвердить информацию об увольнении замминистра. «Чита.Ру» направило в минздрав официальный запрос, ответ на который, как отметили в министерстве, поступит в течение семи дней.

Иван Шовдра с мая 2016 года работает первым заместителем министра здравоохранения Забайкальского края.

Он родился 12 декабря 1966 года в селе Турунтаево Прибайкальского района Бурятской АССР. В 1992 году окончил лечебный факультет Читинского государственного медицинского института. Трудовую карьеру начал врачом-интерном, затем продолжил врачом-хирургом в центральной районной больнице Петровска-Забайкальского района. С 2000 по 2008 годы Иван Шовдра избирался депутатом, заместителем председателя Петровск-Забайкальской городской Думы.

В декабре 2009 года стал главным врачом Краевой больницы восстановительного лечения №4. В июне 2014 года руководил Городской клинической больницей №1 Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления