Политика Наводнение в Забайкалье Полпред Меняйло об оповещениях о ЧС: Если нет связи, SMS бесполезны

Полпред Меняйло об оповещениях о ЧС: Если нет связи, SMS бесполезны

Он напомнил забайкальским чиновникам «печальный опыт Крымска», пострадавшего от наводнения в 2011 году.

Оповещения о стихийных бедствиях бесполезны, если использовать неэффективные и недоступные для населения способы, заявил 25 июля полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло на заседании комиссии по ЧС в Забайкальском крае.

«Сегодня кто-то [из читинцев на встрече с федеральными чиновниками] сказал, что оповещали, кто-то наоборот. Уважаемые, коллеги - это касается правоохранительных структур, разберитесь, как оповещение проводилось. Если нет электричества, по радио и телевидению объявлять бесполезно. Если нет сотовой связи, СМС-ками тоже. Если просто листок бумаги заносить в забор - это тоже не совсем правильно», - отметил Меняйло.

Он напомнил забайкальским чиновникам «печальный опыт Крымска», пострадавшего от наводнения в 2011 году. Руководство города, по словам Меняйло, тогда ограничилось бегущей строкой по ТВ для оповещения жителей.

«Мы из каждой такой ситуации, уважаемы коллеги, должны делать определённые выводы и совершенствовать систему [оповещения о ЧС]», - добавил полпред.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления