Политика Суд отменил регистрацию «Родины» на выборы в заксобрание Забайкалья по иску ЛДПР

Суд отменил регистрацию «Родины» на выборы в заксобрание Забайкалья по иску ЛДПР

Ранее кандидаты от «Родины» засудили троих кандидатов от ЛДПР.

Забайкальский краевой суд по иску реготделения «Либерально-демократической партии России» (ЛДПР) 13 августа отменил решение о регистрации 47 кандидатов от партии «Родина» по краевому списку на выборы в Законодательное собрание, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель забайкальской «Родины» Ирина Кузнецова.

Кандидаты от партии «Родина» с 31 июля по 6 августа подали иски и выиграли в краевом суде пять дел об отмене регистрации оппонентов в одномандатных округах. Трое кандидатов, чью регистрацию оспорили представители «Родины», были выдвинуты ЛДПР.

«Действительно, сегодняшним судом наш краевой список был снят. Мы будем обжаловать [решение] вплоть до Верховного суда. Оснований для снятия не было. Мы связываем ситуацию с тем, что мы активно выступали против повышения пенсионного возраста. Нам поступали угрозы: убирайте все ваши газеты и листовки, инициативы, но наши партийные лидеры не согласились. В итоге, вот что имеем сегодня», - отметила Кузнецова.

По данным государственной автоматизированной системы (ГАС) «Правосудие», ЛДПР 6 августа оспорила решение избирательной комиссии Забайкальского края о регистрации списка «Родина».

Решение суда от 13 августа не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления