СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Федеральный центр подбирает замену Ждановой на посту главы Забайкалья - РБК»

Вернуться к публикации
Все комментарии204
Пора пора порадуемся
1 окт 2018 в 16:38

Пора уже провести радикальную чистку чиновничьего улея. Как в Даестане, привезти в Забайкалье группу из нескольких десятков сотрудников Генеральной прокуратуры и кардинально зачистить край, Читу, и районы. Вот мути поднимется на поверхность!

76V
1 окт 2018 в 16:36

Надеюсь следующий хоть что то сделает, кроме красивых отчетов в мАскву. Весь город как после массированной бомбежки, через пару недель холода, а следовательно ямы так и не будут заделаны, очередь в детские сады не уменьшается, хотя по отчетам 97% устроены. Кругом грязь, разрушенные тротуары и бордюры, о стрижки немногочисленных газонов в Чите вообще понятия не имеют. За то застраивается все пустыми ТЦ, не заботясь при этом ни о парковках, ни о зеленых зонах. Про промышленность вообще речи нет.  

582
1 окт 2018 в 16:29

давно пора урааааааааааааа

жительница
1 окт 2018 в 16:38

Что и требовалось доказать.пересидели, а теперь и в Москву можно.

Отзыв, только отзыв
1 окт 2018 в 18:06

Чего все так всполошились?! От перестановки мест и людей на этих местах у нас ничего не изменится. Не поднимется край, пока денег нет. Здесь нужен человек, который сможет денег взять у центра, например, личный друг президента РФ. Но его личные друзья ни один к нам не поедет. 

Ленин враг народа
1 окт 2018 в 20:21

Путин кого-нибудь из охранников своих поставит )

Игорь234
1 окт 2018 в 19:17

Я категорически за отставку Ждановой. Только вот чего федеральный центр в нашем регионе сменой губернатора хочет решить? Военный округ вывели из края, деньги от добычи полезных ископаемых прямиком в Москву уходят. А больше тут никогда и ничего не было. Разве что животноводство. Так село покончали.. С чего край то существовать должен? Сейчас пенсионный возраст до 65 лет сделают и даже деньги на пенсии с Москвы поступать не будут.

Лишь бы не передумали
1 окт 2018 в 16:40

Господи, какая чудесная новость! Лучшая за сегодня! 

Оксаправда
1 окт 2018 в 16:41

Наконец-то, другого выхода не вижу! Если человек не может урегулировать вопросы связанные с поднятием тарифов, цен и других более глобальных тем. Нужно взять ей самой достойно уйти.

эюяк
1 окт 2018 в 18:30

Сначала пусть свалку вывезет за атамановкой,мотаюсь в китай,кажд.неделю смотрю,есть она или нет-есть родимая за косым  сломанным забором.прямо на федералке,думаю,если все помойки города собрать,то все равно столько не будет.А потом пусть валит.

Ну, это нормально!
1 окт 2018 в 17:24

Предлагаю свою кандидатуру! Ибо это в любом случае лучше! Для губернаторов необходим либо управленческий талант (настоящий!), либо добротное техническое образование!! В таком случае получится хороший губернатор, а если и то, и другое есть в человеке - идеальный губернатор! А вот назначать гиперграмотных гуманитариев для управления хозяйством региона не стоит, как не крути коров на китайском не научишь говорить, да и уголь по учебнику и указу письменному не добывается! Губернатор - лицо руководящее хозяйственной деятельностью, должно хотя бы представлять "Что к чему" - остальное приложится со временем и нужной командой!

Студенты
1 окт 2018 в 18:52

Ой, кто нибудь, уберите грубиянку с заочного деканата факультета экономики в ЗабГУ, это же ужас.

Виктов
1 окт 2018 в 19:11

Прямое президентское правление. Только тогда в крае что-либо изменится.
Второй возможный вариант, это смена всего правительства края новыми людьми из другого региона. К примеру перевести всех замов из Татарстана в Забайкалье на должность руководителей. Замов себе они должны подобрать по своему усмотрению.
Кроме этого сменить прокурора края и всех районных прокуратур.
В довершение сменить председателя краевого суда.
Все остальное, будет иметь такую же пользу, что мертвому припарки.
Поэтому успокойтесь, т.к. вряд ли что изменится.
Без жесткого правления ничего не изменится. В правовое русло можно после этого переходить лет через 7-10.

Грех7685
1 окт 2018 в 16:29

Все точно попрут, другого ""козла"" отпущения поставят.

Obadiah_Stane
1 окт 2018 в 18:58

Все беды, граждане, из-за засилья непрофессионалов. Министр обороны не служил в армии (никогда сам не командовал даже ротой), глава РЖД ни дня не работал на железной дороге (ничего не знает и ничего не умеет делать), глава Роскосмоса вообще ни дня нигде реально не работал, закончил журфак МГУ и не имеет даже инженерного образования и т.д. Забайкальским краем руководит училка, УЧИЛКА, которая никогда нигде реально не работала, не руководила нормальным рабочим коллективом, не организовывала процесс выпуска продукции и т.д. Тусуют непрофессионалов, клерков, по должностям. Вакханалия непрофессионализма.
P.S.
"А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь

Не последний человек в крае
1 окт 2018 в 16:53

Если эти слухи правдивы,на второй день после изгнания бесов, брошу пить совсем! Деньги буду в детдома отдавать!

Восьмёрочка,
1 окт 2018 в 17:05

Сильно-то не радуйтесь.В свете последних назначений губернаторами становятся бывшие лакеи гаранта.

Радости нет предела
1 окт 2018 в 17:21

Господи, ты услышал наши молитвы! Наконец настанет кану этой Ждановщине! Это ужас просто! Обязательно пинка дайте Давыдову, а лучше проверьте тщательно все эти закупки, схемы с ОМС! Алилуйя! Наконец-то свет озарил нашу землю!

aleksandr.lukovnikov
1 окт 2018 в 18:25

А мне ещё месяц назад говорили, что место губера в ЗК предлагали Жириновскому. Я посмеялся, а оно вона как. Хочу всех успокоить, он отказался. Оказывается не обманывали меня, что снимают губернаторшу. 

Морячок-рыбачок
1 окт 2018 в 20:01

Выборы слила, вот и меняют.

rucola
2 окт 2018 в 14:25

спасибо,что не ворует.господа патриоты,вы не сошли с ума?она все это время удовлетворяла свои карьерные амбиции-уровень персональной ответственности на нуле,женщина-интриганка,наслаждалась игрой,фигурки передвигала,просто наступил момент расплаты,пусть попросит прощения и уйдет.сама

Не важно 71
2 окт 2018 в 17:40

Бедное Забайкалье . Такой красивый край  такие люди хорошие там живут , а вот с руководством не повезло . Никчемное .Михалев натворил делов в городе . Гениатулин с лесом и месторожденями не смог разобраться по причине назначения сынков друзей своих, которых в других регионах арестовывают . Жданова которая образование кончила и распределение мест в детских садах. Читаэнерго и Нефтемаркет Угольный разрез вернуть в собственность области . В Советское время администрацию обслуживали 650 человек тогда и предприятия работали. Сейчас ничего не работает а  численность около 2000 разве это нормально ?

Евташенко
1 окт 2018 в 18:53

Вот кого, а ее точно добрым словом вспоминать не буду. Были в заднице, а теперь ещё глубже переместились. Человек не сделал ничего, кроме ремонта площади Ленина, хотя не думаю, что те миллиарды стоило именно так потратить

щшарырлыджэ
1 окт 2018 в 16:32

Кто на что  учился, одна  уч  изучала китайские  иероглифы.

Чита да не та
1 окт 2018 в 16:34

Нужен такой как Кожемяко! Который расчистит авгиевы конюшни в Чите и наладит практическое решение проблем края. А всё это шоу с местными выборами-перевыборами давно пора прекратить и наладить жизнь забайкальцев.

Читланин
1 окт 2018 в 17:23

То ли дело законотворцы. Чего хочешь - то и делай и никто тебе ничего. А губером - работать надо, результат быстро виден и болтовнёй про перспективы и потенциалы не отделаешься.

Да уж..ничего не попишешь
1 окт 2018 в 17:32

Этому городу уже никто не поможет. Город застрял в 90-х, катастрофически застрял, и медленно, но уверенно катится в болото.

Ротация семенного фонда
1 окт 2018 в 17:23

Подберут кого-нибудь из кадрового резерва президента РФ. Какого-нибудь тертого менеджера из Иркутска или Благовещенска (из Якутска был уже, спекся)

Ждановцы на низкий старт бегом м
1 окт 2018 в 16:41

У РБК с пророчествами были проколы, но в целом СМИ очень солидное. Звоночек прозвенел.

Чупа-Чупин
1 окт 2018 в 17:18

Нагубернаторствовалась))

Законопорядочный
1 окт 2018 в 16:59

 А если у меня не только к НН низкий уровень поддержки, то что?

Живу я здесь
1 окт 2018 в 19:34

Это не округ привел ЕР, а край не пришел голосовать. Население округа раз в двадцать меньше. Прошли же коммунисты и жириновцы в заксобрание гораздо большим числом чем раньше только за счет тех, кто пришел на выборы. А если хотя бы полгорода на выборы пришло?

Всёпросто
1 окт 2018 в 16:58

Чего-то ждёт ждун,а наша губернатор ничего не делает! 

Вольный земледелец
1 окт 2018 в 17:54

Хватит первопрестольную слушать! Соберем Вече,оно и решит, кому править. Объявляю Читу вольным городом!

Дядя Алексей
1 окт 2018 в 18:39

Ну наконец то.

старый пат
1 окт 2018 в 18:37

ей надо было быть поосторожнее с поведением своим и наездами с целью снятия с себя ответственности,она не бог,а всего лишь провинциалка с пед.образованием,кадровый резерв забайкалья уничтожает своим бабским поведением.Недопустимо,ей пора

Княже
1 окт 2018 в 17:45

Рюрика на царствие!

Аморка5857
2 окт 2018 в 08:51

Ждет, ждет а зарплата у нее идет.

квартира продалась
1 окт 2018 в 17:17

ничего уже здесь не поможет , уезжаем в НОВОСИБИРСК !

тандем Иванов Рогожников
1 окт 2018 в 18:07

Как говорили бабки на Центральном рынке , после "плохих выборов"  сняли Б.П. Иванова за низкие показатели у "правящей системы". Что-то пошло не так, не те люди были в избиркоме .

4449
1 окт 2018 в 17:03

Ну наконец-то! Не сглазить бы, тьфу три раза!

Футуролог
1 окт 2018 в 20:50

В этой путинской системе ЗК заживет хорошо только тогда, когда сюда переселят всю Чечню вместе с Кадыровым - сразу пойдут самые большие трансферты, будет небоскребы строить, бороться и в футбол в ПФЛ играть.

Белый волк
2 окт 2018 в 05:04

Хорошая новость и пусть лоскутникова с собой заберёт

Чита 123321
5 окт 2018 в 14:40

Космонафта нада из Масквы, строчно, а то жалко смотреть на женщину, убиватся за нас горемычных.

007Ирка
1 окт 2018 в 19:55

Жунева Женьку назначить надо, он сможет поднять

Людмила С.
1 окт 2018 в 17:33

Видимо не посулила верхам земли нашей и недр бесконечных. Варвара посадят, будет хорошо, но не нам коренным..

Это правда
1 окт 2018 в 19:08

Ребята , по всей стране сейчас жизнь такая же , как в Чите . Даже в больших городах задница. Ничего мы сейчас исправить не сможем . Нигде . 

я так думаю
1 окт 2018 в 16:57

пришлют очередного ильковского с культурным досугом

таксяк
2 окт 2018 в 00:14

Надо извне. Может ХОДЮ пригласим-вон смотри как манчжурия за какие-то 10 лет взлетела

тоже на земле
1 окт 2018 в 18:10

Эх, жаль что ток один плюс за идею поставить можно))), я бы на плюсовал)))

984,
1 окт 2018 в 18:10

если человек сразу на груди руки сложил,как от усталости,то ждать нечего было.

0076
1 окт 2018 в 22:28

При чем тут Жданова.ну уберут ее поставят снова того кто будет подчиняться как и Жданова Кремлю.ничего не изменится ,пока там в Москве не уйдут из власти те кто сейчас там сидит!

знаю_видел
1 окт 2018 в 19:23

Какая разница кого вместо неё поставят. Всё равно лучше не будет

vtcnysq
3 окт 2018 в 12:09

Из ждановой губернатор как из медведя скрипач даже хуже только больные люди могли за нее проголосовать не иначе.пора ее снимать а то будет не край а лавка старьевщика хотя и сейчас уже все развалено что могла развалить.

БФ.Гудрич
1 окт 2018 в 17:44

Избираем только Кошелев. В случае очередного варяга в результате протестных выборов будем иметь престарелого Мерзликина. И это в лучшем варианте. А то и Плюхина или братьев Лихановых. Но в любом случае это пока только слухи и они так и могут ими остаться.

Вы держитесь здесь!
1 окт 2018 в 17:00

Эта хотя бы воровать не умеет, не спалившись,щас пригонят из Якутии очередного вора)как была дырой с одними супермаркетами так и останется)

психиатр18
1 окт 2018 в 22:18

Переставляют с места на место. Здесь с нуля нужно новую команду создавать. Перемены нужны краю уже давно, и это не новость. Каждый следующий работал в команде предыдущего, так сказать, неэффективного. Потом его назначают  как более эффективного, а потом сливают, а на его место ставят человека с его же команды. Замкнутый круг. А Н.Н. мне искренне жаль. За нее не голосовала. Но наблюдала, как работает: губернатор работает как может в силу своих возможностей и имеющихся ресурсов. Свалили на женщину сложнейший регион. А недостатки есть у всех. Особенно у диванных комментаторов, брызжущих желчью. Пойдите в губернаторы, научите нас всех, как надо работать.  

Панероленский .А.Ф
1 окт 2018 в 19:49

Наверное . Поставят может быть Мерзликина

Вот она жизнь
1 окт 2018 в 17:51

Навального в губернаторы!

Маргоша4
1 окт 2018 в 22:16

Давно пора уже ее снять. Сил нет это всё терпеть

ДМБ75
1 окт 2018 в 20:45

Золотова надо,  таких сочных отбивных из всех недовольных наделает не съесть!

хочю шос
1 окт 2018 в 17:06

эхх, может Ильковского вернут

Компот
1 окт 2018 в 19:11

Собчак. она же хотела в мэры идти. Вот для начала наш каторжанский край поднимет. А там и в мэры. Читы.

Мадам Я
2 окт 2018 в 11:51

А Лоскутниковых много.кого именно?

Читинец88
12 окт 2018 в 05:44

 У Ждановой команда слабая,в губернаторы только не из этих,продолжится застой и бегство с Забайкалья.

210137
1 окт 2018 в 21:02

В Москве сказали, новым губернатором будет Поляков Олег Анатольевич.

опросник
1 окт 2018 в 16:35

Видимо Кочергин Дмитрий будет

юрчик буданчик
1 окт 2018 в 18:06

Кадырова в губернаторы!

Патриоты Забайкалья
2 окт 2018 в 11:43

Политическим провокаторам свойственно подавать информацию от "кого-то", от "близкого к руководству", от "одного из источников", а на самом деле, источник - он сам - провокатор, либо решивший выплеснуть частицу своей гадкой души, либо , и это более реалистично, проплаченный более успешными собратьями, которые население Забайкальского края представляют в своём лице. Народ же работает и понимает, что социально-экономическая ситуация в Забайкалье всегда была сложной и обусловленно это множеством факторов, в большей части не зависящих от  личности губернатора. Жданова хотя бы не замечена в коррупционных схемах, не ворует и в работу вкладывает душу, старается, по мере сил, ослабить действие трясины, в которой мы погрязли  в связи с отсутствием сбалансированной государственной региональной политики. Радует, что большая часть разумных забайкальцев сочувствует и готова поддержать своего губернатора, потому что у них отсутствует зависть и злоба, а присутствует здравый смысл.

407,
2 окт 2018 в 20:58

да она с нами за два года состарилась на 10 лет.

Коммент из глубинки
2 окт 2018 в 01:01

Люди, зачем злобствовать? Ждановой надо отдать должное. Эта смелая женщина взвалила на себя груз накопившихся годами проблем депрессивного региона, и, кстати, неплохо справлялась. Конечно, очень просто, толком не погружаясь в проблему регионов, искать крайних.Только от чехарды в руководстве края ничего не изменится. Это ведь не шарашкина контора с постоянной текучкой кадров, и вообще, разве можно по итогам всего-то  двух лет делать выводы о работе человека на таком постуи в такой сложной ситуации в крае?!

ностальжи
1 окт 2018 в 20:04

гениатулина может опять ? А что , старый конь борозды не портит 

Х.З.
2 окт 2018 в 00:03

Предлагаю;Кожина Олега Сергеевича. Он исконный забайкалец, радеющий за свой край и народ.Прекрасный человек: историк, пусть на пенсии , но теперь - это не проблема, он умница - живчик" , вот на кого надо ровняться и только он , нас "вывезет" и китайцев на хрен отправит!

Добрытычна
1 окт 2018 в 18:29

Какие все здесь милые и добрые

мир,труд,май
1 окт 2018 в 17:15

Алексей Геннадьевич Кошелев - мы Вам будем рады! Соглашайтесь на предложение!

Страшные фантазии
1 окт 2018 в 17:30

Никак Анатолий Дмитриевич большой трон под себя подмять решил

Наверное
1 окт 2018 в 17:21

Каргин будет следующим Губернатором края

Буряты
1 окт 2018 в 21:34

Даешь Кадырова

Спорт мастеровой
1 окт 2018 в 20:44

Валеру Афицинского в губеры!

За Кошелева!
1 окт 2018 в 19:47

За Кошелева! Хватить к власти деревяшек пускать! Из области лунный ландшафт сделали. Все ресурсы  разграбили при матрешке. 

Чпоки
1 окт 2018 в 17:15

Будет министр природных ресурсов главой Забкрая.

агинское гость
13 окт 2018 в 12:35

губернатором назначат Б.Б Жасмуева   уж сможет вытащить"край  с провала