Политика Депутат Госдумы от Забайкалья Волков заявил об уходе из ЛДПР

Депутат Госдумы от Забайкалья Волков заявил об уходе из ЛДПР

Об этом он заявил на пресс-конференции.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Юрий Волков на пресс-конференции 31 октября заявил о своём уходе из партии ЛДПР.

В середине июня лидер ЛДПР Владимир Жириновский подписал решение об отстранении от работы в Забайкалье депутата Юрия Волкова, на что у Жириновского нет законного права. Волков объяснил эти действия партии его конфликтом с коллегой в Госдуме Василиной Кулиевой, которая также представляет Забайкальский край и входит в состав ЛДПР.

«С сегодняшнего дня я считаю себя независимым депутатом. И основываясь на этих принципах, буду строить свою деятельность в Забайкальском крае. Предыстория такова: около года, к сожалению, не получается у меня выстроить отношения с региональным отделением ЛДПР, которое в какой-то момент полностью исключило меня из его деятельности. Это породило конфликтную ситуацию, которая закончилась предложением руководства партии и фракции в Госдуме перестать мне работать в Забайкальском крае и работать в других субъектах. Я как депутат и житель Забайкальского края считаю, что такой мой шаг был бы предательством избирателей», - сказал Волков.

На вопрос о том, почему региональное отделение партии решило прекратить работу с Юрием Волковым, депутат ответил, что о причинах может только догадываться: «Моя активная позиция по ряду проблемных вещей почему-то оказалась для руководства регионального отделения ЛДПР неприемлемой, неподходящей».

Как уточнил депутат, несколько дней назад он узнал о намерении ЛДПР исключить его из партии, но политик решил написать заявление сам. Он это планирует сделать в ближайшие дни.

При этом Волков по федеральному закону продолжит числиться во фракции ЛДПР Госдумы.

Юрий Волков родился 1 июня 1986 года в посёлке Новая Читинского района Читинской области. В 2008 году окончил Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет, в 2011 году — Дальневосточную академию госслужбы.

С 2006 по 2011 год работал ведущим и редактором на «Популярном радио», «Радио Сибирь», в программах «Вести-Чита», «Вести+» на ГТРК «Чита». В 2011 году возглавлял отдел информации в краевой организации профсоюзов образования.

В 2012 году перешёл на работу в региональное отделение партии ЛДПР, работал помощником депутата Госдумы от Забайкальского края Василины Кулиевой, заместителем координатора краевого отделения, координатором отделения. Курировал предвыборную кампанию ЛДПР на выборах в Госдуму в 2016 году и был включён в федеральный список под номером 2 региональной группы №31. После исключения из списка Сергея Абельцева, который возглавлял региональную группу Волкова, последний прошёл в Госдуму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления