Политика Забайкалье стало Дальним Востоком Глава Бурятии Цыденов: Меры соцподдержки ДФО могут заработать в 2020 году

Глава Бурятии Цыденов: Меры соцподдержки ДФО могут заработать в 2020 году

«Бюджет 2019 года уже свёрстан».

Меры социальной поддержки, действующие на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО), могут заработать в Бурятии с 2020 года, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Алексея Цыденова.

Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 4 ноября. Ранее Забайкальский край и Бурятия были частью Сибирского федерального округа. По словам главы Забайкалья Александра Осипова, край от этого получит все преференции дальневосточных регионов, в том числе низкие тарифы на электроэнергию, дешёвые авиабилеты, возможность бесплатно приобрести гектар земли.

«С этим надо будет ещё работать, поскольку бюджет 2019 года уже свёрстан. Какие-то механизмы поддержки могут заработать с 2020 года. Сейчас совместно с правительством РФ, с аппаратом ДФО будем полностью отрабатывать весь перечень необходимых документов: административных решений, финансовых, которые позволят нам интегрироваться в те механизмы, которые действуют на территории ДФО», - сказал Цыденов.

Глава Бурятии отметил, что «тот набор льгот, который в Бурятии на сегодня имеется, остаётся».

«В частности, Бурятия может получить дополнительные льготы в виде возможности выплат за третьего ребёнка», - говорится в сообщении.

Цыденов отметил, что переход Бурятии в Дальневосточный федеральный округ не повлечёт за собой тотальное переименование учреждений и различных госорганов.

Исполняющий обязанности министра по развитию транспорта, энергетики дорожного хозяйства республики Алексей Назимов сообщил, что Бурятия рассчитывает на расширение своего участия в программе субсидирования авиаперевозки после вхождения в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО), По его словам, сейчас в регионе субсидируется только московский рейс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления