Политика Гайдук обвинил правительство Забайкалья в снятии бюджета с рассмотрения на прошлой сессии

Гайдук обвинил правительство Забайкалья в снятии бюджета с рассмотрения на прошлой сессии

«Зря нашу фракцию обвинили в снятии бюджета».

Лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края Юрий Гайдук обвинил правительство Забайкальского края в непринятии бюджета к первому чтению на сессии 21 ноября, сообщает 10 декабря корреспондент ИА «Чита.Ру» с заседания заксобрания.

«Зря нашу фракцию обвинили в снятии бюджета. Вопрос с рассмотрения снят по просьбе правительства, они даже не попытались объяснить причины, не попытались убедить депутатов его принять», - заявил Гайдук.

Он добавил, что прошлая версия бюджета была создана с профицитом искусственно. Во второй версии бюджета, по его словам, видна работа правительства, но также вызывает много вопросов.

Проект бюджета был снят с повестки заседания законодательного собрания 21 ноября. Об этом депутатов попросил первый вице-премьер Александр Кулаков, сообщивший, что федеральные власти согласились увеличить дотации краю. Фракция «Единая Россия» собиралась поддержать законопроект, который Александр Осипов назвал «бюджетом выживания». В ЛДПР и КПРФ заявили, что проголосуют против, из-за чего возник риск блокировки документа в первом чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления