Политика Губернатор Александр Осипов Путин призвал чиновников работать для людей, этому мы уже пытаемся их научить - Осипов

Путин призвал чиновников работать для людей, этому мы уже пытаемся их научить - Осипов

«Чтобы они во главу угла ставили в первую очередь интересы людей».

Обращение к госслужащим с требованием работать в интересах людей стало одним из главных тезисов ежегодного послания президента Владимира Путина - в Забайкалье уже «пытаются научить» чиновников этому, заявил 20 февраля временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов.

Президент назначил Осипова временным руководителем Забайкальского края в октябре 2018 года. Врио губернатора неоднократно критиковал региональных чиновников, доставшихся ему после отставки Натальи Ждановой, за излишнюю бюрократизированность и часто формальную работу.

«Одна из главных позиций, на которую обратил внимание глава государства, — обращение к тем, кто работает на госслужбе: необходимо, чтобы они во главу угла ставили в первую очередь интересы людей, а не решение каких-то своих узких ведомственных или абстрактных вопросов и задач. [...] Это то, чему мы сегодня в Забайкальском крае пытаемся научить делать всех, кто находится на государственной службе», - процитировали Осипова в пресс-службе губернатора.

Врио губернатора отметил, что государство должно видеть «проблемы конкретного социального слоя, конкретной группы людей, конкретных территорий, конкретной семьи, конкретного человека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления