Политика Делегация минсельхоза России прибыла в Забайкалье для помощи по устранению последствий ЧС

Делегация минсельхоза России прибыла в Забайкалье для помощи по устранению последствий ЧС

Рабочая группа оценит ущерб и даст рекомендации по устранению последствий.

Рабочая встреча минсельхоза края и России

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов с рабочей группой министерства прибыл в Забайкальский край для оценки ущерба после степных пожаров, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 апреля в пресс-службе краевого минсельхоза.

«Встреча с главами крестьянских хозяйств, владельцами личных подсобных хозяйств, руководителями сельхозпредприятий, которые понесли материальный ущерб от пожаров, пройдёт 28 апреля в Агинском. Также в этот день запланирован выезд в восточные районы края, где произошли степные пожары», - уточнили в сообщении.

Сегодня уже состоялась рабочая встреча в краевом министерстве сельского хозяйства, которую провёл министр Денис Бочкарёв. Джамбулат Хатуов отметил, что одна из основных задач - это определение стратегии развития агропромышленного комплекса и экспортного потенциала Забайкальского края на ближайшие пять лет.

«Представители муниципальных районов доложат о текущей обстановке по ликвидации ЧС и получат рекомендации по устранению последствий. Затем рабочая группа отправится в село Усть-Ималка Ононского района», - добавили в пресс-службе.

Усилившийся ветер 19 апреля усугубил ситуацию со степными пожарами в Забайкалье, спровоцировав переходы огня сразу на 17 населённых пунктов юго-восточных районов Забайкальского края. Всего пострадали 35 человек, без крова остались более 600, погибли тысячи животных.

Ситуация привлекла внимание федеральных властей. Сразу после трагедии в регион начали приезжать высокопоставленные чиновники, а 25 апреля на несколько часов прилетел и президент Владимир Путин. Он признал, что за сложившуюся ситуацию отвечают власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления