Политика Экс-депутат гордумы Читы Жданов: Сити-менеджером назначили неподготовленного человека

Экс-депутат гордумы Читы Жданов: Сити-менеджером назначили неподготовленного человека

«Кинотеатр и городское хозяйство — разные масштабы».

Депутат гордумы Читы первого созыва, сопредседатель движения «Гражданская солидарность» Александр Жданов 16 мая после утверждения Александра Сапожникова исполняющим обязанности главы администрации на заседании гордумы заявил, что депутаты назначили управлять городом неподготовленного человека.

«Вы в зале присутствовали, слышали. Здесь ничего не говорили кроме дифирамбов новому главе администрации, который окромя кинотеатра ничем не руководил, а кинотеатр и городское хозяйство — разные масштабы. Причём конкретно сказать было нечего о достижениях этого кандидата, говорили даже, что малоопытный. Они назначили человека неподготовленного», - заявил Жданов.

В течение 14 мая стало известно, что Сапожников ушёл с поста директора «Удокана», чтобы стать первым заместителем главы администрации. После этого Олег Кузнецов ушёл с поста сити-менеджера, исполнять его обязанности начал Сапожников. На заседании 16 мая после долгих споров гордума утвердила его исполняющим обязанности, отказавшись рассматривать сторонние кандидатуры. При этом они были - «Гражданская солидарность» предлагала в качестве альтернативы депутата заксобрания от КПРФ Романа Берга и экс-чиновника Евгения Корнева.

Сапожников родился в 1976 году в Краснокаменске, с 1994 по 1996 годы проходил воинскую службу по призыву в ВДВ. Дважды участвовал в военных событиях на Северном Кавказе, имеет ранение. Получил высшее образование по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» в ЗабГУ. С 1998 по 2009 годы служил по контракту в автомобильной бригаде. В 2014 году был избран депутатом гордумы. В 2015-2016 годах руководил госучреждением «Центр обслуживания, содержания и продаж казённого имущества Забайкальского края», с 2017-го возглавил кинотеатр «Удокан». Член «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления