Политика Губернатор Александр Осипов Министр финансов Силуанов поручил Осипову ускорить реализацию нацпроектов в Забайкалье

Министр финансов Силуанов поручил Осипову ускорить реализацию нацпроектов в Забайкалье

Краю нужно 22 миллиарда рублей до 2021 года на региональные проекты.

Министр финансов Антон Силуанов 21 мая пообщался с руководителями субъектов РФ, в которых реализация региональных проектов в 2019 году значительно отстаёт от темпов осуществления нацпроектов, сообщает РИА Новости; об участии временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Александра Осипова в этом селекторном совещании сообщается 22 мая на официальном портале региона.

«В настоящий момент уровень исполнения [региональных проектов] составляет менее 10% при том, что текущее исполнение национальных проектов на федеральном уровне составляет около 25%. Силуанов поручил главам субъектов принять исчерпывающие меры для ускорения этой работы и скорейшей организации необходимых контрактных процедур», - говорится в сообщении РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минфина.

В министерстве отметили, что региональные проекты работают на цели реализации национальных проектов, направленных на ускоренное развитие России до 2024 года.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края сообщила, что Осипов отчитался перед Силуановым о 52 региональных проектах, за финансированием, ликвидацией рисков и выполнением мероприятий которых регион ведёт постоянный мониторинг.

«За 3 года на них потребуется более 22 миллиарда рублей, которые пойдут как из федерального в сумме 12,9 миллиарда, так и из регионального бюджета – 9, 8 миллиарда рублей. [...] Реализация нацпроектов находится на ежедневном контроле у главы региона», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления