перейти к публикации
253 комментария к публикации

«Абсолютно оскорбительное» для Путина граффити появилось на площади в Чите

31 мая 2019, 21:31
Гость
Гость
6 июня 2019, 08:44
кому то правда в глаза кольнула? что это?  90,9 % страны так и думает. А если еще сюда приписать депутатов гос думы из едросов и его друзей олигархов! То получается художник прав на все 100% . Природные ресурсы якобы "достояние народа" гонят за кордон, а все финансы в офшоры.А самое интересное в нашей стране пошлин за экспорт газа вообще нет. Газпром не платит. И бюджет полностью за газ денег не получает. За границей созданы подставные фирмы, "дочки", там и оседает огромное много миллиардное долларовое "достояние народа".   
Гость
5 июня 2019, 11:18
А вот и ещё подобострастные верноподанические изречения некоего "Удмурта" (из "москвы") -советы забайкальцам: "Мне по счастью уже перепало: Квартира близ Москвы + дача в клубном подмосковном посёлке. Хочешь жить также богато и сыто, как я - голосуй за Путина. Тогда не будешь на болту вертеться в морозной дыре всю свою никчемную нищую жизнь." 
"Богатых и сытых" помним всех поимённо!
Гость
5 июня 2019, 11:12
Удмурт (который, якобы, из "москвы") грудью бросился тут на защиту власти. Он ещё перед выборами писал здесь на сайте: "двумя руками за! на 100% уверен в победе нашего лидера." Вот и весь секрет!
Гость
3 июня 2019, 15:29
Вот скажите откуда у Пескова такие познания жаргона криминального мира и почему он посчитал, что надпись касается именно Президента, а не какого либо однофамильца. Или, как гласит пословица: у . шапка горит. , а  кошка чует чьё мясо съела. Борис Петрович
Гость
3 июня 2019, 12:27
Короче Им кто написал штраф а Вовке в рай пора   если что про штраф это сарказм )))) 
Гость
3 июня 2019, 10:01
Сама Вечорка и написала, чтобы хайпануть.
Гость
3 июня 2019, 01:05
Путин не такая редкая фамилия, это точно про президента?
Гость
2 июня 2019, 23:20
иначе не удостоят вниманием    "на стенах лозунги писать, сия традиция не нова, но согласись, мой друг, что только  здесь свобода слова
Гость
2 июня 2019, 18:26
вор написано ?
Гость
2 июня 2019, 18:04
Идиотам заняться нечем вот и занимаются мерзостью.
Гость
2 июня 2019, 15:43
Дай Бог г. Путину многия лета!, но не на царском троне - заколебал уже своим двуличием. ( своих не бросаем) - это не про народ - это про про карманных людишек.
Гость
2 июня 2019, 15:42
Я один заметил?
Надпись появилась 31-го мая, а прокомментировали её 30-го!☝🏻
Кажется "публику" тупо разводят! ;-) 
К тому же закон об оскорблении властьимущих нарушает не тот, кто написал, а те, кто об этом публично сообщают, тот же Песков, к примеру. ☝🏻😉
Гость
2 июня 2019, 15:23
народ просыпается и видит что происходит в стране
Гость
2 июня 2019, 10:35
ГУЛАГ пора строить под Читой. ))) А так - хоть как-то Чита прославилась))) 
Гость
2 июня 2019, 06:15
Если Песков считает по-своему, то это его право, а народ тоже имеет свою чисто глубинно-сибирскую точку зрения.
Гость
1 июня 2019, 20:29
Так и не понял, когда надпись появилась. Вчера днем?
Гость
1 июня 2019, 19:45
Я один вижу тут Пу # тин это же два непонятных слова разделенных решеткой. Причем здесь глава государства?  
Гость
1 июня 2019, 19:08
Коммунисты Путина ругают(ну им сам Бог велел). Либералы(Эхо и Дождь) просто визжат от него. Крайности, однако, сходятся. Последний раз такое было в 1917-м. Тогда либеральная тусовка ( Кадеты и октябристы из Гос.думы) царя кинули и власть  хапнули. Ну типа рейдерский захват. Потом более крутые рейдеры(большевики) их грохнули, а власть тоже хапнули. Ну потом кровавая заваруха, как известно. Мировая закулиса при этом в свои игры поиграла. Кое-кто на этом геополитически хорошо руки нагрел. Ну а новая коммунистическая власть в СССР периодически пуская кровь своим (репрессии) и чужим настолько разложилась и ослабла, что потеряла иммунитет к внутренним разложенцам. Они народ и поманили сладкой конфеткой(жвачка ,колбаса, джинсы) Себе они кое что покрупнее присмотрели. Буржуазная реставрация. Фенита! А дальше всё по новому кругу.
Гость
1 июня 2019, 18:51
Товарищи запомните раз и навсегда. Копитализм это экономическое рабство. Им выгодно высокие цены и дефицит и бедность от этого они получают прибыль. Прибыль их критерий а не социальные нужды народные. Мы рабы захваченные опг озеро. 
Гость
1 июня 2019, 18:48
Если устал бояться, то езжай на Окраину мужик. Там будешь за 100 баксов в поле пахать! Зато под дядей Сэмом! Там тебе американские марионетки расскажут, что стоит жизнь простого работяги. Дерзай!
Гость
1 июня 2019, 23:43
Зачем так далеко ехать,езжай на красноярский алюминиевый комбинат и будешь работать на дядю Сэма.
Гость
1 июня 2019, 18:42
По зарплатам:
Бульдозерист в ГОКе в среднем зарабатывает 75 000 рублей + соц. пакет + мед.страховка (к примеру в США мед.страховка стоит примерно 300$ в месяц) + оплачиваемый отпуск 45 суток + бесплатные путёвки от профсоюза в санаторий или на курорт (к примеру "Дарасун" или "Белокуриху" на Алтае).
Рабочий сборочных цеха на заводе "Мерседес" в Подмосковье зарабатывает в среднем 65 000 рублей + все вышеназванные льготы.
У рабочих нефтяников зарплата в среднем 170 000 в месяц + льготный отпуск.
 Но с родителей денежки доить ведь проще, чем работать? В советское время спортивные секты типа так называемого "каратэ" вообще были под запретом и за это был реальный срок до 5 лет заключения.
 
Гость
1 июня 2019, 17:46
Люди устали бояться. Что стоит жизнь простого работяги в России? Да ничего.
Гость
2 июня 2019, 03:58
Тебя не кто не заставляет жить в России, славу богу совка нет границы открыты,  чемодан вокзал ежай где лучше! 
Гость
1 июня 2019, 17:32
 Простите конечно, но лично ни разу не написал, что у нас в стране ВСЕ хорошо, равно, как и не читал подобного от участников дискуссии на данном портале.
 Наибольшее колличество осужденных за коррупцию, воровство и взятки это как раз-таки чиновники районного, городского и краевого (областного) масштабов. Таких десятки тысяч. Это возможно твой друг, сосед по двору, школьный товарищ? Это я к тому, что воруем сами у своих, а не дядя Сэм.
К примеру пришёл ты в маркет и купил там картошку по 40 рублей за кило, а директор маркета её закупил по 7 рублей за кило. Тебя грабят, а ты стало быть соучастник своего же ограбления. Воруем сами у своих.
 К примеру у меня в Мос. области недавно открыли крупнейший в Европе автомобильный завод "Мерседес-Бэнс" с мощностью производства до 45 000 автомобилей в год. Все налоги в российскую казну идут + 5000 новых рабочих мест, а всего в области за 5 лет создано порядка 250 000 новых рабочих мест. Создано более 10 000 новых производств (в том числе десятки крупных заводов и фабрик). Построено 317 новых детских садов за три года и более 200-т новых школ. Это за ТРИ года.
А что создано за это же время в ЗК я правда не знаю.
Гость
1 июня 2019, 18:50
Велика Россия а живут хорошо только москвичи,Москва может позволить себе поменять плитку в городе на сумму равную годовой дотации всему сельскому хозяйству.Автозавод в России это сборочный цех чтобы обойти законы и платить меньше,у моей одноклассницы сын выучил французкий язык самостоятельно и уехал работать на французкий автомобильный завод.Потом услышал что в России в одном городе построили несколько автозаводов,приехал работать(решил проявить патриотизм),через год уехал во Францию,просто хоть завод иностранный но бардак на нём российский.
Гость
4 июня 2019, 11:25
изучай экономику. Завод этот собирает автомобили а не производит.  Потому кормит экономику Германии и немного Российскую.  И основная прибыль идет в Германию. Если таких заводов за сотню - это хорошо А 10 - 20 это не очень хорошо. Да , есть рабочие места, но нужно чтобы основные элементы автомобилей производились в России. Это моторы , КПП, трансмиссия, Кузов и тд. Потому изучай экономику и если не знаешь не пиши. Лучше жуй.
Гость
1 июня 2019, 17:09
молодцы, все правильно написали
Гость
1 июня 2019, 16:41
Добрый день всем . Вижу горячие споры . Как тут пишут что мы хорошо живём в России . Точно вы живёте во сне . Только глупый не видит как грабят нашу страну и разваливает наше общество сегодняшнее правление .Такого страна наша не видела никогда .Только глупцы могут говорить что всё у нас хорошо .Люди те кому кажется что у нас всё хорошо . Вы проснитесь ..
Гость
1 июня 2019, 16:40
Историческая аналогия сообщает, что, уже с августа 1916 года извозчики ездили в Петербурге и в Москве и показывали прохожим чик по горло в отношении Николая 2.
Гость
1 июня 2019, 14:19
Граффити это мягко сказано, прям произведение искусства
Гость
1 июня 2019, 13:04
В том то и дело, что по лицу никто и не бил вовсе. Как правило подбегали сзади, сбивали с ног и тупо запинывали. Долго жил в других городах России, но такого, как в Чите, ни разу не случалось.
 А с лицом вроде все в порядке. Многие с Ди Каприо раньше сравнивали.
Гость
1 июня 2019, 13:58
А сейчас с кем сравнивают,сзади нападали,у нас в детстве бывало что деньги требовали но лицом к лицу,видно у нас разное детство было.
Гость
1 июня 2019, 15:47
сзади  подход имели? Так вот почему пишут  о твоем дырявом детстве.
Гость
1 июня 2019, 16:03
Гость
1 июня 2019, 15:47
сзади  подход имели? Так вот почему пишут  о твоем дырявом детстве.
Озабоченный однозначно. Голубые мечты покоя не дают? Из красных в голубые перебраться желаешь?
Гость
1 июня 2019, 11:58
Всем бы быть такими "неудачниками": Элитное жилье близ Златоглавой, кругленькая сумма на счету. А то, что в Чите в подворотнях огребал, так это не беда. Быстрей понял, что из ЗК бежать нужно без оглядки.
Гость
1 июня 2019, 12:33
За одного битого двух небитых дают,надеюсь что охрана у вас хорошая а то как в детстве бить постоянно будут,потом снова бежать придется.Как то вам не везло в Чите,все встречные люди били вам морду,запугали всех соседей в Подмосковье страшилками про Читу,всякое бывало в детстве но в других городах гопников нет,подростков не грабят,при чём здесь Чита.Может просто ваше лицо людям не нравилось,вы и тогда высокомудро читали прохожим нотации как здесь в комментариях.
Гость
1 июня 2019, 13:02
Смешно читать влажные мечты нищеброда. Но как тролль уже неплохо выучился. Так держать. 
Гость
1 июня 2019, 14:27
Гость
1 июня 2019, 13:02
Смешно читать влажные мечты нищеброда. Но как тролль уже неплохо выучился. Так держать. 
Это точно какой-то сопливый [попытка оскорбить] с Зенитки.
Гость
1 июня 2019, 11:49
зря не напишут!путин даже не собираеться бороться с коррупцией и воровством,19 лет пиариться перед всеми а крупным мдвигов в лучшкю сторону для россиян не было и не будет!
Гость
1 июня 2019, 15:51
Своруй, попробуй. Там посмотрим что за дела.
Гость
1 июня 2019, 11:20
Я на купюрах такую надпись встречаю. Народ пишет правду! 
Гость
1 июня 2019, 11:09
он абсолютно для всех.  
Гость
1 июня 2019, 11:07
из всех комментариев выяснилось,  всё таки путин на асфальте 
Гость
1 июня 2019, 11:25
А также стало понятно, что коммунисты стремительно теряют очередной "красный" регион.
Гость
1 июня 2019, 14:23
Было бы лучше если в асфальте.
Гость
1 июня 2019, 23:10
Гость
1 июня 2019, 14:23
Было бы лучше если в асфальте.
совсем выветрило?
Гость
1 июня 2019, 09:31
  Многие слова его не совпадают, с реальностью. Даже взять Забайкалье. Где новый субъект не получил финансирование на развитие. Ошибки президента с назначением последних губернаторов. Отток и безработица показывает нищету и результаты деятельности в целом по стране.
Гость
1 июня 2019, 10:04
А у кого из политиков слова совпадают с реальностью? Таких не было, нет, и вероятно, не будет. И что теперь? Думай сам, все дела.
Гость
1 июня 2019, 10:25
Гость
1 июня 2019, 10:04
А у кого из политиков слова совпадают с реальностью? Таких не было, нет, и вероятно, не будет. И что теперь? Думай сам, все дела.
Не пей водку и не якшайся с комуняками. И всё будет тип-топ.
Гость
1 июня 2019, 08:58
Уроды. Без Путина уже страны бы не было. Чего вам сейчас не хватает? В магазинах всё есть, машины у всех есть. Безнаказано  нести всякую хрень в сетях, можете. Зажрались. Быстро же вы забыли весёлые горбачёвско-ельцинские годы, создание конституции и законов, узаконивающих разворовывание и распродажу всего, что только можно, включая государственную независимость. А за оскорбление президента - судить и наказывать. 
Гость
1 июня 2019, 09:39
А ничего. Дело времени. Чтобы не остаться за бортом придется вкалывать как в Китае и Японии, мало не покажется. Не до болтовни станет. По другому не бывает. Вот компетентных спецов бы побольше..
Гость
1 июня 2019, 10:21
А вот и совкофил подъехал
Гость
1 июня 2019, 10:57
[попытка оскорбить]. А сейчас конституция не та? Или законы ельцинские отменили? А почему ты решил , что это про президента написано, почему не сомневаешься?
Гость
1 июня 2019, 07:31
русский человек не мог написать такую гадость!
Гость
1 июня 2019, 08:15
Это проделки комуняк!
Гость
3 июня 2019, 16:15
А нерусский написал бы с 5 ошибками.
Гость
1 июня 2019, 05:39
Почему то не у кого не вызвало сомнений, что это написано про президента, а не про его двоюродного брата или однофамильца. Это говорит о том, что и писать не стоит и так все знают. Как говорится - вопрос то риторический.
Гость
1 июня 2019, 04:16
молодцы !в самую точку.выразили мнение 80% населения !
Гость
1 июня 2019, 04:10
У нас в деревне есть Путин, неон ли .!
Гость
1 июня 2019, 10:09
Неон - это газ такой.
Гость
1 июня 2019, 02:40
Чё Орем? Кого гнобим? Против кого дружим? Не надоело? Что бы там написано не было.это точно не граффити. хулиганство это. Граффити это искусство.У нас его нет.НЕ ДОРОСЛИ ЕЩЕ.
Гость
1 июня 2019, 01:47
что оскорбительного то написали ,или додумай сам 
Гость
1 июня 2019, 01:44
О принятии Закона об уважении и не оскорблении этим Власть сказала всему Миру что безграмотна в Русском Языке. Язык на котором говорят с малых лет  и принимают Законы заняв пост в правительстве. Приведу пример. Если не далекого умом человека восхвалять в его уме извините это тоже прямое оскорбление того человека. Получается что мы смеемся над его умом. Значит дела надо заводить не только за оскорбительные слова но и хвалебные. Мы не знаем в каком формате происходит его восхваление. Возможно все смеются над ним таким образом в обороте и понятии Русского Языка. 
Гость
1 июня 2019, 07:23
После принятия закона для меня о власти говорить как о покойнике на похоронах,ни хорошо ни плохо,власть сама похоронила этим законом.
Гость
1 июня 2019, 00:00
Детство у меня счастливое было, а то , что именно в Чите гопота ауешная деньги у школьников отбирала, так это наверное и сейчас есть.
 Деньги рекомендую хранить в разных иструментах: Это и депозиты банковские в рублях, и физические драг. металлы, и акции, и валютные сбережения, и недвига  (только не в Чите). Все сразу не прогорит. 
Гость
1 июня 2019, 00:41
Счастливое детство? Понравилось? Жди скоро будем.
Гость
1 июня 2019, 01:13
Тебе же сказали,дырявое детство у тебя.Сгинь отседа .
Гость
1 июня 2019, 10:00
Вырос в центре в Читинском дворе в 70-е. Дрались - было дело. Но чтоб регулярно огребаться надо было ходить по незнакомым дворам. Ну там на Остров или на Горбойню съездить. Там отоварят со всей душой. Но мазохизмом в детстве мы не страдали  в отличии от мартаки. и никто на улицах нас не бил и не грабил. По жизни неудачник, видимо.
Гость
31 мая 2019, 23:50
Ор сплошной
Гость
31 мая 2019, 23:22
Понял. Самодостаточному Человеку власть вообще по боку. Ноют, как правило лентяи и бездари.
Гость
31 мая 2019, 23:29
Анархист? Дите? Или просто недалекий?
Гость
31 мая 2019, 23:31
Пока что ныл здесь только ты про дырявое детство.
Гость
31 мая 2019, 23:33
плюс ещё очень завидущие люди
Гость
31 мая 2019, 23:20
А пусть так работают для своих граждан что бы ни у одного Россиянина не поднялась бы рука такое написать. И еще к слову. На днях казнили двух дипломатических работников в Китае, за излишнее сотрудричество с США. 
Гость
1 июня 2019, 08:10
В Северной Корее.
Гость
1 июня 2019, 08:51
Во первых, в Северной Корее. Во-вторых, за то что не удалось прогнуть сша под нужды местного "солнцеликого".
Гость
1 июня 2019, 10:32
Гость
1 июня 2019, 08:51
Во первых, в Северной Корее. Во-вторых, за то что не удалось прогнуть сша под нужды местного "солнцеликого".
Да какая разница где казнили, суть одна-провинился там перед страной наказание смерть, а у нас если провинился и заворовался наказание-новая высокопоставленная должность как например у Сердюкова.! 
Гость
31 мая 2019, 23:19
Чёрные очки граждан эту надпись интерпретируют в абсолютно достойную. 
Гость
31 мая 2019, 22:59
Лично я сам коплю, чтобы потом пенсия, просто как прибавка была. По моим расчётам к 65 годам у нормального мужика должно быть накоплено не менее 250 000 долларов США + квартира + нормальная машина + дача. При этом, если развелся, не забывать вовремя платить алименты.
Гость
31 мая 2019, 23:20
Небудет тебе счастья удмурт в россии.меня "государство" 5 раз "законно"кинули .девальвации, дефолты, ваучеры, кризисы и пр лабудени.Как только так сразу тебя кинут раз 5,и никуда ты не денешся, ни сдоларами ни севрами ни снедвижимостью.
Гость
31 мая 2019, 23:23
Ай, какой молодец! Деньги наверное в банке держишь, Налоги все платишь. Властью доволен. До 65 лет дожить собрался. Ты не просто человек, ты живое воплощение мечты власти о гражданине. Тебе и пенсию можно не ллатить. Да и подоходный налог можно немножко поднять, ведь и 200000 долларов ведь неплохо скопить. Бульдозеристом, вероятно, работаешь? Помогаешь вагонами недра любимой родины в Китай отправлять? А что развелся то, нормальный мужик? Даже жене опротивел?
Гость
1 июня 2019, 00:30
Ого! Удмурт прорезался! Это который заливал, что квартиру "получил за 5 500 000 близ Москвы (6 км., лес кстати рядом)". Который хвастался, что имеет "Доход от 70000 до 340000 в месяц". Это ты, троль? Брехать не надоело, "москвыч"? 
Гость
31 мая 2019, 22:51
 Ауешники рожденные от алкоголиков могут только гадить, грабить и воровать. Лично меня несколько раз в Чите грабили вечером, друзей избивали. Один раз в 2006-м буквально отбили у ауешников беременную женщину, которую те запинывали ногами, пытаясь отобрать сумочку. Все происходило возле бывшего пед. университета в десять часов вечера.
 Скажу так: Лично у меня никто, кроме читинских ауешников ничего никогда не крал. А вот под ножом читинских гопников (которые меня грабили) в свое время стоял сотни раз. Первый раз меня "отоварили" в Чите, когда мне было 8 лет. Потом практически каждый месяц хотя бы раз на улице отбирать деньги, несколько раз толпой запинывали. 
Раньше я жил в Чите. В моем подъезде в течении пяти лет из 15 квартир обворовали 12. И это было не в лихие 90-е, а в нулевые.
 Нормальному самодостаточному Человеку вообще на власть без разницы. В современной России по-настоящему талантливый Человек ВСЕГДА найдёт свое место и будет зарабатывать нормальные деньги. Все остальное это лентяи, со своими отговорками, у которых виноваты все вокруг (власть, общество, родня), только не они сами. 
 Не нравится тебе дворником за 12 тысяч работать, иди и выучить на бульдозериста и тебя в Забайкальском крае любая артель с руками оторвет. И получать будешь ты уже не 12, а 75 000 рублей в месяц. Дерзай!Есть тысячи вариантов для развития.
А на власть жалуются только лузеры жизни, сами ни на что не способные.
Гость
31 мая 2019, 23:01
Мало тебя били,маратка.Вот такие как ты,на жизнь,и жизнью,обиженные,идёте в силовые структуры чтобы отомстить за чмырёвское детство.А потом из вас вырастают чубайсы и гайдары.
Гость
31 мая 2019, 23:06
А какая разница между ворами гопниками и коррупционерами? И зачем талантливого приплел? Если бульдозерист жалуется на коррупцию он лузер,,а если не жалуется -  талантливый человек? Или по твоему бульзодерист не может жаловаться на коррупцию? Сам то понял что написал?
Гость
31 мая 2019, 23:21
Гость
31 мая 2019, 23:01
Мало тебя били,маратка.Вот такие как ты,на жизнь,и жизнью,обиженные,идёте в силовые структуры чтобы отомстить за чмырёвское детство.А потом из вас вырастают чубайсы и гайдары.
А били почему?, да потому, что гопники пришли к власти в 1917 году и запретили ношение оружия, кроме самих себя. Почему Лермонтова не били, Пушкина, да потому, что у каждого порядочного было оружие?? Маратку тоже бы не били, будь у него наган!? АУЕ шники бы тоже стайками не собирались и не запинывали, потому, что бы все оказались с отстреленными коленными чашечками. И ходили бы по городу на "ходулях". Далеко было бы видно его гоповскую походку.
Гость
31 мая 2019, 22:44
Точно! Путину до Сталина далеко. А до Ивана Грозного и Петра Первого тем более. Помните как Иван на бочку с порохом сажал, а Пётр стрельцам головы рубил.
Гость
2 июня 2019, 01:07
как верно вы подметили. истина. 
Гость