Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Отказавшийся одобрить назначение Сапожникова депутат Шереметьев вновь пошёл в гордуму Читы

Отказавшийся одобрить назначение Сапожникова депутат Шереметьев вновь пошёл в гордуму Читы

Он идёт самовыдвиженцем.

Депутат гордумы Читы от партии «Родина» Виктор Шереметьев, который отказался голосовать за назначение сити-менеджером Александра Сапожникова, вновь пошёл на выборы в думу, информация о выдвижении кандидата опубликована 4 июня на сайте избирательной комиссии Забайкальского края.

Шереметьев единственный выдвинутый кандидат по округу №21 «Магистральный». Он идёт самовыдвиженцем. Против него планирует выдвигаться действующий депутат гордумы Максим Потапов, который выиграл праймериз партии.

Ранее Шереметьев отказался голосовать за назначение Александра Сапожникова исполняющим обязанности главы администрации, так как «Чите нужна свежая кровь», а до этого раскритиковал работу администрации, заявив, что часть проблем решается «из-под палки Осипова».

Депутат выдвигался в гордуму от партии КПРФ, но позже принял решение выйти из неё. Кроме разобщённости комитета, он назвал одной из причин такого решения неактивную позицию руководства регионального комитета, а также исключение из партии экс-главы горкома КПРФ в Чите Екатерины Щербаковой. После этого он перешёл в партию «Родина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления