Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Опросы о работе властей пройдут на избирательных участках в день голосования

Опросы о работе властей пройдут на избирательных участках в день голосования

Как уточнил источник в региональных органах власти, таким способом краевые власти намерены повысить явку избирателей.

Общественная палата Забайкальского края намерена провести масштабный опрос жителей о качестве работы различных органов власти прямо на избирательных участках в единый день голосования – 8 сентября, сообщает «Клуб регионов» со ссылкой на председателя Общественной палаты Наталью Дроботушенко.

Идею провести такой опрос Общественной палате предложил ранее временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов. Он отметил, что забайкальцы зачастую в разных ведомствах сталкиваются с хамством, отписками и пренебрежением, однако у краевых властей пока нет полной картины того, где именно это происходит.

«Важность проведения этого опроса во время единого дня голосования в том, что ни один мониторинг или соцопрос не позволяет такое количество респондентов привлечь. Кроме того, в этот день будут избраны представители муниципальной власти, законодательной ветви власти. И эти избранные люди, по сути, получат общенародный наказ. То есть, помимо оценки органов власти, гражданам будет предложено вписать свои предложения к органам власти», – сказала Дроботушенко.

Как уточнил корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник в региональных органах власти, таким способом краевые власти намерены повысить явку избирателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления