Политика Министр ЖКХ Забайкалья Батуева стала куратором Нерчинско-Заводского района

Министр ЖКХ Забайкалья Батуева стала куратором Нерчинско-Заводского района

Она намерена помочь району с переходом на цифровое телевидение, установкой детских площадок и решением проблемы нехватки мест в детских садах.

Министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Евгения Батуева стала куратором Нерчинско-Заводского района и посетила его с рабочим визитом, сообщается в газете «Советское Приаргунье» от 5 сентября.

«В качестве куратора района Батуева пообещала как можно чаще бывать в районе, чтобы совместно с районными властями решать стоящие на повестке дня вопросы», – пишет издание.

В частности, министр намерена помочь району с переходом с аналогового на цифровое телевидение, установкой детских площадок и решением проблемы нехватки мест в детских садах.

О планах назначать министров и вице-премьеров краевого правительства кураторами конкретных районов врио губернатора Александр Осипов заявил в конце августа. По его задумке, кураторы должны помогать местным главам с решением наиболее проблемных вопросов.

Оловяннинский район в качестве куратора получил вице-премьера по социальной политике Аягму Ванчикову, а Забайкальский – министра экономического развития региона Андрея Кефера. Последнего куратором на встрече с Осиповым попросили сами местные жители, которым сперва правительство хотело закрепить главу минстроя края Алексея Гончарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления