Политика Ветеран боевых действий Караев призвал вернуть досрочный выход на пенсию в Забайкалье

Ветеран боевых действий Караев призвал вернуть досрочный выход на пенсию в Забайкалье

Раньше в Забайкалье ехали работать, чтобы пораньше выйти на пенсию.

Кандидат на пост главы администрации Читы руководитель краевого отделения «Боевого братства» Сергей Караев 28 ноября во время выступления перед депутатами гордумы, которые сегодня должны выбрать главу администрации города, предложил вернуть пенсионный возраст в Забайкальском крае для увеличения населения.

«В 1985 году, когда я заканчивал военное училище в Иркутске, приоритетным стала служба в Забайкалье именно из-за выхода на пенсию раньше. Если и сейчас так сделают, то приток населения нам обеспечен», - уточнил Караев.

Он отметил, что депутаты городской думы Читы могут выйти с этим предложением в Законодательное собрание края, а краевые депутаты могут внести инициативу на рассмотрение правительства России.

Сергей Караев — один из трёх претендентов на пост главы администрации Читы, который прошёл конкурсный отбор, набрав 35,3 балла. Его конкуренты Сергей Большаков и Александр Сапожников после прохождения теста и собеседования получили 24,12 и 36,5 балла соответственно. По результатам конкурса 28 ноября депутаты гордумы Читы должны выбрать, с кем их трёх претендентов будет заключён трудовой контракт.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления