CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Глава минстроя Забайкалья раскритиковал снижение порога превышения скорости на 10 км/ч

Глава минстроя Забайкалья раскритиковал снижение порога превышения скорости на 10 км/ч

Он также не считает, что замещение постов Госавтоинспекции комплексами видеофиксации помогает бороться с нарушителями.

Министр строительства Забайкальского края Алексей Гончаров 29 января выступил против снижения допустимого порога превышения скорости с 20 до 10 километров в час в России, указав, что ДТП происходят при большем превышении и чаще в состоянии алкогольного опьянения.

Забайкалье — худшее в ДФО по смертности в ДТП. Ранее МВД поддержало снижение допустимого порога превышения скорости до 10 км/ч.

«В основном все аварии у нас происходят при превышении скорости не на 20, а на 30, 40 и 50 километров в час и зачастую из-за водителей в состоянии алкогольного опьянения», - обратился Гончаров к депутатам Госдумы, которые проводят выездное заседание в Чите.

Министр добавил, что замещение постов Госавтоинспекции комплексами видеофиксации нарушений также не способствует повышению безопасности на дорогах, потому что «камера не видит пьяного водителя».

Он также предложил устанавливать «большие баннеры» перед опасными участками, где стоят камеры, потому что водители снижают скорость, когда знают, что приближаются к комплексу видеофиксации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления