Политика Бывший сотрудник МЧС Жужурин возглавил департамент ГО и ПБ Забайкалья

Бывший сотрудник МЧС Жужурин возглавил департамент ГО и ПБ Забайкалья

Жужурин имеет звание полковника.

Бывший заместитель начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю по защите, мониторингу и предупреждению ЧС, полковник Александр Жужурин назначен исполняющим обязанности руководителя департамента гражданской обороны и пожарной безопасности региона, заявил 23 декабря губернатор Александр Осипов на оперативном совещании в правительстве.

С июля департамент в статусе исполняющей обязанности возглавляла Оксана Широких. До неё на протяжении 6 лет этот пост занимал Фёдор Кургузкин, ушедший в июле на пост главы Читинского района.

Департамент отвечает за выполнение задач в области гражданской обороны, пожарной безопасности, использования атомной энергии, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения радиационной безопасности. Является правопреемником Управления по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Читинской области.

Субъективное мнение по поводу назначений в краевом правительстве опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления